Сдав кровь в пятницу, потребуется ли мне дополнительный выходной день в субботу?
₽ VIP

• г. Москва

Собираюсь сдать кровь в пятницу, следующая за ней суббота мой официальный выходной день.

Будет ли мне отказано руководством учережденя, в котором работаю, в предоставлении дополнительного дня к отпуску?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного отпуска, в выходной или праздничный день донору по его желанию предоставляется другой день отдыха или день сдачи крови оплачивается не менее чем в двойном размере. После каждого дня сдачи крови и ее компонентов донору предоставляется дополнительный день отдыха с сохранением за ним среднего заработка. Указанный день отдыха по желанию донора может быть присоединен к ежегодному отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по графику день ночь два дня дома. Больничный закрыт в пятницу приступить к работе в субботу. Суббота мой второй выходной. Вышла в воскресенье в день. Могут мне поставить прогул в субботу. Спасибо.

Находясь в учебном отпуске, хочу написать заявление на увольнение так, что последний день (т. е. день увольнения) выпадет на пятницу, а в субботу заканчивается мой учебный отпуск. Вопрос такой: войдёт ли суббота в оплату учебного отпуска, если начиная с субботы я уже в этой организации фактически не работаю?

Хотелось бы узнать. В 2009 г. у меня остались 12 неотгулянных дней очередного и дополнительного отпуска. В текущем году мне предложили отгулять эти дни таким образом: в пятницу я не работаю + суббота и воскресенье = 3 дня. И так каждую неделю. В итоге я не буду работать 4 пятницы подряд., но плюс к этому дню просоединили суббобу и воскресенье. Правильно ли это?

Выходной день с субботы 1 июля в честь Дня столицы будет перенесен на пятницу 7 июля. Я ухожу в очередной отпуск с 3 июля. Должен ли я работать в субботу.

Была на больничном во время отпуска. Выписали на работу в мой выходной день - субботу (5-ти дневная рабочая неделя: суббота, воскресенье-выходные дни). Как будет продлен отпуск? Суббота и воскресенье-являются ли днями продления отпуска?

Выходной день с субботы 1 июля в честь Дня столицы будет перенесен на пятницу 7 июля. Я выхожу в отпуск 3 июля. Должен ли я работать в субботу 1 июля?

У меня 4 рабочих дней в неделе, а пятница, суббота и воскресенье - выходные дни. В пятницу меня отправили в отпуск. Хотелось бы компенсировать этот день

. За этот день мне положен выходной день и денежная компенсация в размере одного рабочего дна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отпуск считается в календарных днях. При присоединении дополнительного дня отдыха донора к очередному отпуску как считаются дни. если отпуск заканчивается в пятницу, присоединенные дни считать начиная с субботы или с понедельника?

Работаю по графику день-ночь, отсыпной выходной, сейчас нахожусь в отпуске и в отпуске же собираюсь сдать кровь на донорство. Хочу попросить предоставить мне отгулы сразу после окончания отпуска. Сколько мне положено отгулов-1 или 2

Суточный наряд с 9:00 до 9:00. 40 часовая рабочая неделя. Суббота и воскресенье выходной. В части возникают вопросы о предоставлении дополнительного времени отдыха. Как считать время отдыха при заступлении в суточный наряд с пятницы на субботу, с субботы на воскресенье, с воскресенья на понедельник (когда время отдыха после наряда попадает на выходной и рабочий день, это как считать)? За каждые 2 наряда положено 3 дня отгула? Прокомментируйте пожалуйста подробнее! И почему считается 8+12, где еще 4 часа? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение