Они это имущество покупали в кредит в свое время и есть договоры (я уже попросил их себе на хранение) оформленные на их имя.

• г. Уфа

Прошу по возможности оперативно помочь в некоторых деталях судебного производства. Зарплата была большая, взял несколько кредитов. У нас на предприятии кризис и выплатить сумму крупную в настоящее время не имею возможности. Пропустил 3 платежа и банк подал в суд. Платить нечем. Я отменил решение, написал возражение. Хотят подать в суд повторно. Суд естественно будет на их стороне и естественно могут приехать приставы описывать имущество. Вот тут много вопросов:

1) Я проживаю с семьей в приватизированной 3-х комнатной квартире. У нас 2-е детей, жена не работает. С нами же проживают мои родители. Они официально разведены. Но живем все вместе. В договоре приватизации отец, мать и я имеем равные доли. Квартире ничего не грозит?

2) Имущество в квартире в основном родителей, моей семьи имущество в основном в спальне. Взыскание долга обращается только на мое имущество?

3) Имущество (телевизор и ДВД) в моей спальне состоит еще в кредите (в другом банке). Такое имущество не имеют права забрать?

4) Имущество в моей спальне взято во временное пользование у друзей и родственников (музыкальный центр и ноутбук). Они это имущество покупали в кредит в свое время и есть договоры (я уже попросил их себе на хранение) оформленные на их имя. Такое имущество не могут забрать?

Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

1. Если единственное пригодное для проживания жилье, то взыскание на него обращено быть не может.

2. На Ваше, но арестовать могут все, что увидят в квартире, после чего иные лица вправе обратиться с иском в суд об освобождении имущества от ареста, доказывая, что оно принадлежит им, а не Вам.

3. Могут, ограничений на это нет.

4. Не могут, но смотрите ответ на вопрос 2.