Как переоформить право собственности на квартиру между ближайшими родственниками - сроки и стоимость процедуры

• г. Саратов

Как правильно переоформить право собственности на приватизированную квартиру между ближайшими родственниками; сколько времени это может занять и какова хотя бы приблизительная стоимость таковой процедуры.

Ответы на вопрос (1):

Переоформить право можно путем дарения квартиры или доли квартиры. Составляйте договор дарения, оплачивайте госпошлину - 2 т.р. и передавайте в Росреестр. Срок регистрации не должен превышать 1 мес.

Спросить
Пожаловаться

Какова будет величина налога?

Какова процедура оформления данной сделки и сколько времени может занять и можно ли как-нибудь ускорить эту процедуру (Сын хочет сразу продать квартиру)?

Заранее спасибо за ответ.

Хочу оформить дарение автомобиля, принадлежащего мне на дочь. Какова процедура оформления, куда необходимо обращаться, какова приблизительная стоимость этой процедуры.

Какова процедура обмена долями в одной квартире между родственниками. Обмен с 1/3 на 2/3. Каковы будут финансовые затраты при этой процедуре?

Какова процедура покупки квартиры иностранным гражданином? Какие нужны документы и сколько это может занять времени. Заранее спасибо.

Как переоформить дом, если есть кадастровый номер? (документы все есть от 2010 года) Сколько времени это может занять? Нужно ли составлять какой либо договор (дарения, купли продажи если переоформление идет между родственниками)

Имеет ли право нотариус отказать в оформлении сделки дарения квартиры между ближайшими родственниками, если даритель и одаряемый просят расчитать стоимость услуги, исходя из стоимости квартиры по данным БТИ (технический паспорт)?

Умер мой дядя, по праву на наследования я и мой брат являемся ближайшими родственниками. После каких процедур и какого времени мы можем въехать в эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформление договора купли-продажи.

Мне нужно оформить передачу прав собственности на приватизированную квартиру в Москве между роственниками договором купли-продажи. Какова процедура оформления, последовательность моих действий и необходимые документы. Возможное ваше содействие и его цена.

Как перевести квартиру (1 этаж, окна на улицу) из жилого фонда в нежилой. Какова приблизительная стоимость данной процедуры. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение