Отказ от работы при сокращении штатов из-за отсутствия социального пакета - переживания и неуверенность в возможности увольнения

• г. Уфа

Меня увольняют по сокращению штатов и предлагают ту же работу на том же месте но уже в другой компании в которой нет социального пакета у работника Я не соласен и хочу уволиться по сокращению но не уверен что мне пойдут на встречу так как могут сказать что мне предложено место.

Ответы на вопрос (1):

если вы уведомлены о предстоящем сокращении, то вас уволят даже в случае отказа от предложенных вакансий (это обязанность работодателя предлагать вам вакансии) ст.ст. 178-180 ТК

Спросить
Пожаловаться

Меня увольняют по сокращению штатов и предлагают ту же работу на том же месте но уже в другой компании в которой нет социального пакета у работника Я не соласен и хочу уволиться по сокращению но не уверен что мне пойдут на встречу так как могут сказать что мне предложено место Письменного Уведомления не было Просто предложили устроиться на работу в новой компании и уволиться из прежней.

В моей организации допжности гручик уборщица переходят другой организации у которой нет соц пакета мне предлагают остаться на той же работе числясь в новой компании хочу уволиться по сокращению а мне говорят что приказа о сокращении не будет так как место работы не поменялось просто буду числиться в другой компании куда принимают без трудовой книжки и нет соц пакета.

Я работающая пенсионерка, меня хотят уволить по сокращению штатов, предлагают работу с которой я не согласна, юрист заявляет что увольняйтесь по собственному желанию т. к. мне была предложена работа и я отказалась. Я хочу уволиться по сокращению штатов, Прав ли юрист?

1.Как доказывается ФАКТ РЕАЛЬНОГО СОКРАЩЕНИЯ РАБОЧИХ МЕСТ при сокращении штата.

2.реально мою работу будут выполнять сотруднки другой компании (аутсорсинг) это ФАКТИЧЕСКОЕ сокращние рабочего места или нет? ведь работа как была, так и осталась.

1.Как доказывается ФАКТ РЕАЛЬНОГО СОКРАЩЕНИЯ РАБОЧИХ МЕСТ (пример) при сокращении штата.

2.реально мою работу будут выполнять сотруднки другой компании (аутсорсинг) это ФАКТИЧЕСКОЕ сокращние рабочего места или нет? ведь работа как была, так и осталась.

У меня заканчивается срок, обозначенный по сокращению штатов. Мне предлагают перевестись на временную должность, говоря, что сокращение и все выплаты при сокращении будут действовать и после выхода основного работника на своё место. Правы ли они?

Как поступить работодателю в следующей ситуации:

в организации в ходе сокращения численности/штата, работница была предупреждена за 2 месяца до сокращения, были предложены вакансии, в том числе ей было предложено место работника, находящегося в декретном отпуске. Работница согласилась. Теперь, когда основной работник выходит из декрета на работу, временный работник должен место освободить, но ему возвращаться некуда, т.к. уже как полтора года его должность сокращена. Что делать в такой ситуации работодателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на работе сокращения. Но увольняют не по сокращению, а по собственному желанию, так сказать. Например, мне предлагают перевестись на другое место с другим графиком работы и другой зарплатой (естественно отличается не в лучшую сторону). Если не согласна - пиши заявление и все. Не подскажете ли, как можно бороться за свои права в данной ситуации?

Как можно работнику защитить свои права, сохранить корпоративные выплаты за выработку лет в компании, если сокращение отменили, а вынуждают уволиться по собственному желанию? За 2 месяца уведомили сотрудников о сокращении их должностей с последующим увольнением с пакетом выплат за срок работы и по сокращению. За несколько дней до сокращения работник заболел. В период нетрудоспособности сотрудника, расчитавшись с успевшими уволиться по сокращению штатов работниками, (каждый получил около 300 000 рублей), работодатель отменяет приказ о сокращении. Работнику после закрытия больничного листа на словах говорят, что придётся остаться в прежней должности, однако, работы по специальности вашей почти нет, будете делать, что скажем, зарплата уменьшится, сокращения можете и не дождаться, а места в дочерней организации могут закончиться. То есть вынуждают уволиться по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение