Отказ от работы при сокращении штатов из-за отсутствия социального пакета - переживания и неуверенность в возможности увольнения

• г. Уфа

Меня увольняют по сокращению штатов и предлагают ту же работу на том же месте но уже в другой компании в которой нет социального пакета у работника Я не соласен и хочу уволиться по сокращению но не уверен что мне пойдут на встречу так как могут сказать что мне предложено место.

Ответы на вопрос (1):

если вы уведомлены о предстоящем сокращении, то вас уволят даже в случае отказа от предложенных вакансий (это обязанность работодателя предлагать вам вакансии) ст.ст. 178-180 ТК