Кто должен оплатить ущерб от аварии с грузовиком в случае изменения названия организации?

• г. Москва

Больше года назад я работал на грузовике зарегестрированном на организацию, и потехнической нейсправности у меня отлетело колесо. И попало в автомобиль. Все офирмили с ГАИ. Недавно страховая потерпевшей прислали мне письмо в котором требуют с меня не маленькую сумму денег. Как мне сказали, выплачивать должна организация, так ли это? И есть одно но.. компания сменила название. И получается что ее теперь не существует?! Что делать и кто будет платить?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность в данном случае несет собственник имущества - то есть организация, а если она поменяла название, то страховой компании можно только посочувствовать, так как взыскивать деньги ей не с кого