Возможно ли завершить приватизацию участка земли в Крыму, полученного в 1999 году под огородничество, на основании решения сессии поссовета и плана границ?

• г. Феодосия

Я хочу оформить участок земли в собственность выданный мне в 1999 году в Крыму под огородничество. Из документов решение сессии поссовета и план границ. Возможно ли завершить приватизацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, по дачной амнистии

Гражданин может зарегистрировать в упрощенном порядке право собственности на земельный участок, предоставленный ему до 30 октября 2001 г. (п. 1 ст. 25.2 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; Закон от 30.06.2006 N 93-ФЗ). Для этого в регистрирующий орган (Росреестр) нужно представить заявление на государственную регистрацию прав и любой документ, который подтверждает право гражданина на земельный участок. Например, акт органа государственной власти или органа местного самоуправления о предоставлении гражданину участка или акт (свидетельство) органа государственной власти о праве гражданина на участок. Если таких документов нет, можно представить выписку из похозяйственной книги, которую выдает орган местного самоуправления (п. 1 ст. 16, п. 2 ст. 25.2 Закона N 122-ФЗ). Дополнительные документы для регистрации не потребуются (п. 6 ст. 25.2 Закона N 122-ФЗ).

В решении пос.совета о выделении земли, странная формулировка : выделить в постоянное пользование участок 12 соток на 25 лет Возможно ли оформление в собственность при такой формулировке?