8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Меня зовут Вадим мне 26 лет (23.06.1983).

После школы я поступил в ВУЗ, тем самым получив отсрочку от армии, но закончив ВУЗ я не спешил сдаваться. Следующим шагом была свдьба. Два года назад я поступил во второй ВУЗ и сейчас получаю второе высшее, недавно родилась дочка. И вот мне 26 лет, а военного билета у меня нет, но я не бегал, просто люди с военкомата похоже просто забыли про меня. Сегодня раздался звонок и вот они вспомнили про меня мне нужно явится в военкомат, но две недели назад со мной случился несчастный случай, а конкретно, я получил ожоги третей степени. Могу ли я расчитывать на отсрочку от армии на период реабилитации (амбулаторное долечивание) при ожогах третей степени? Если "Да" то следовательно я не попадаю даже на весенний призыв?

Вадим, г. Воронеж
Вадим Россия, г. Воронеж
13.08.2009 в 00:35
номер вопроса №836369
прочитан 77 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Вадим! Да, при установлении призывной медицинской комиссией временной не годности к военной службе по состоянию здоровья Вы имеете право на отсрочку до одного года на основании п.п. "а" п. 1 ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе". В случае несогласия с решением призывной медицинской комиссии Вы вправе обжаловать его в вышестоящем военкомате и в суде. До рассмотрения жалобы по существу призывные мероприятия в отношении Вас приостанавливаются.

    С уважением,

    Морозов Р.В.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    13.08.2009 19:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение