Бывший муж выплачивает алименты не в полном объеме - что делать?

• г. Балашиха

Бывший муж по исполнительному листу выплачивает алименты. 3 месяца назад устроился в другую организацию. Перечисления за 3 месяца составили 1400 рублей. Какой минимальный размер оплаты труда в РФ. Как можно повоздействовать на организацию, чтобы алименты от даходов выплачивали в полном объеме?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!МРОТ составляет 5965 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Сумма минимального размера оплаты труда (руб., в месяц)

с 1 января 2015 г.

5965 рублей

ст. 1 Федерального закона от 01.12.2014 N 408-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Муж бывший милиционер проживает на Камчатке, выплачивает алименты в размере 1500 тысячи рублей на моего ребенка можно ли увеличтить размер алиментов? Минимальный оплаты труда на Камчатке составляет 12 тыс. рублей, могу ли я затребовать алименты с этой суммы?

У меня такой вопрос. Муж работал официально и выплачивал алименты бывшей жене на ребенка по исполнительному листу. Уволился с организации и устроился на другую официальную работу. Как будут происходить выплаты алиментов.

После подачи на алименты, мой бывший муж устроился на работу с минимальной зароботной платой, 1/4 составляет 1400 руб, перечисления он делает сам, а не бухгалтерия, можно ли увеличить размер алиментов? Каким способом и куда обратиться?

Моя мама составила договор пожизненного содержания с иждивением со своей сестрой, которая живет в Московской области. В договоре оговорена материальная помошь, которую мы будем ей оказывать в рамере 15 минимальных окладов труда. Как сказала нам нотариус, это составляет в общей сумме 1500 рублей т.е.100 рублей-это минимальный размер оплаты труда. Мы зарегистрировали договор, а потом обратились в отдел субсидий и там нам сказали, ято размер минимальной оплаты труда составляет не 100 рублей, а 650 рублей. И субсидии отменяются полностью. Т.к. идет превышение суммы. Подскажите, пожалуйста, какой размер минимальной оплаты труда верный? И на основании какого доумента? Заранее благодарю.

Мой муж выплачивает алименты на 2-х детей в размере 50% по двум исполнительным листам. 25%-алименты на 2 х детей по одному исполнительному листу и 25%-долг по второму исполнительному листу. Одному ребенку уже давно исполнилось 18 лет, а второму месяц назад исполнилось 18 лет. Один исполнительный лист отправлен судебным приставам, осталось выплатить долг в размере 14000 рублей. Обратились к судебным приставам с вопросом об уменьшении размера алиментов, но получили отказ, т.е. выплачивать будем по-прежнему 50%. Правомерны ли действия судебного пристава и как можно уменьшить размер выплаты алиментов?

Бывший муж выплачивает алименты 25% от заработка, слышала в 2012 году сделали поправку на счет выплаты алиментов, что будет выплачиваться в размере минимальной оплаты труда, так ли это? и какая сейчас минимальная оплата труда?

Я работаю главным бухгалтером фирмы. В мае 2001 года к нам поступил исполнительный лист о взыскании с нашего сотрудника алиментов Цитирую исп. лист (в сумме 1000 рублей, что составляет 10 МРОТ (исходя из базовой ставки 100 рублей), с последующей индексацией пропорционально установленным законом Минимальным размером оплаты труда). Я ежемесячно перечисляла данную сумму на лицевой счет получателя алиментов. Получательница алиментов в этом году подала на организацию иск с требованием выплатить ей н-ю сумму + штаф за своевременное неперечисление алиментов в полном объеме. Ссылается на ФЗ о минимальном размере оплаты труда. Разве минимальный размер оплаты труда изменился применительно к алиментам? Как я должна была их индексировать и кто меня должен был уведомлять о сумме алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой размер минимальной оплаты труда используется при рассмотрении заявления о банкротстве?

Согласно статьи 189.64 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» заявление о банкротстве кредитной организации может быть подано, если сумма требований к кредитной организации в совокупности составляет не менее тысячекратного размера минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

Какой размер минимальной оплаты труда применяется в этом случае: 100 рублей или 7500 рублей?

Федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда" от 19.06.2000 N 82-ФЗ содержит обе этих цифры.

Организация где работает бывший муж, начислила алименты на ребенка за прошедшие 7 месяцев в размере 4070 рублей. Значит алименты в месяц получаются в среднем 500-600 рублей в месяц. А есть ли какой нибудь минимальный размер выплаты алиментов?

Моему мужу назначили алименты на первого ребенка По исполнительному листу: 5000 рублей, что составляет 1,6 минимальных размеров оплаты труда, подлежащие индексации пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда, ежемесячно, начиная с 28.07.2010 г. Судебный пристав ему предъявил постановление о расчете задолженности где указанна сумма оплаты с 01.08.2010-31.08.2010 в размере 6928 руб. (расчет МРОТ*1,6=4330*1,6=6928 р.) не могу понять сколько надо платить? Где ошибка в исполнительном листе или пристав не правильно считает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение