Длительность экспертизы автомобиля после ДТП со смертельным исходом - причины задержек и возможные сроки

• г. Санкт-Петербург

Я бы хотела узнать у вас как долго длится экспертиза автомобиля после ДТП? С момента ДТП прошло три с лишним месяца, а в милиции говорят, что очередь. ДТП со смертельным исходом.

Ответы на вопрос (1):

Все действительно зависит от занятости экспертов.

Спросить
Пожаловаться

Гибдд. Здравствуйте! Я бы хотела узнать у Вас как долго длится экспертиза автомобиля после ДТП? С момента ДТП прошло три с лишним месяца, а в милиции говорят, что очередь. ДТП со смертельным исходом.

ДТП со смертельным исходом. По трезвому. Остались муж и совершеннолетние дети. Экспертизы авто еще нет. Уголовного дела тоже. После ДТП прошло 3 месяца.

Дтп с летальным исходом пешеход был за пешеходом, прошла авто экспертиза через пол года пришло постановление об отказе после через три месяца звонит другой следователь представляется говорит что уголовное дело с ново возбуждено, как это понять?

Как (если это возможно) ускорить процесс экспертизы записи с видеорегистратора (после дтп со смертельным исходом), для вынесения решения о возбуждении или невозбуждении уголовного дела? Доследственная проверка длится более 3 месяцев, следователь ждет результат экспертизы.

В августе 2012 г. произошло дтп со смертельным исходом, пострадало 5 автомобилей, в том числе мой. В гибдд говорят, что в страховую я не могу обратиться, т.к. в справке о дтп должен быть указан виновник, а его устанавливает суд. Прошло полгода, следователи передали дело в мировой суд, который вынес решение, но виновник его обжалует в областном суде. Так может длиться очень долго. Могу ли я починить автомобиль после независимой экспертизы, и будет ли это основанием для выплаты страховой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что показывает автотехническая экспертиза? При ДТП со смертельным исходом.

ДТП со смертельным исходом произошло 4 ноября, идет следствие, до сих пор не готова мед. экспертиза и экспертиза транспортного средства, подскажите как долго делается экспертиза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение