Добрый вечер!Я стоматолог.Мне предлагают взять в аренду стоматологический кабинет(субаренда).Я так понимаю,мне

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!Я стоматолог.Мне предлагают взять в аренду стоматологический кабинет(субаренда).Я так понимаю,мне надо оформлять ИП и учёт в налоговой.Я работаю с ассистентом.Надо заключать трудовой договор и делать пенсионные выплаты.Я правильно понимаю?Может быть я что-то упустила?Наверное надо кассовый аппарат ещё регистрировать.Или есть какой-то вариант проще?

Арендатор хочет сдать арендуемое помещение в субаренду, в договоре аренды сказано что арендатор должен уведомить арендодателя о субаренде. Как правильно его уведомить? Или допсоглашение надо? Нужно ли в уведомлении указывать кому сдается в субаренду помещение или не надо? Если договор аренды долгосрочный и зарегистрирован, то субаренду тоже надо регистрировать? В договоре субаренды надо ли указывать арендодателя (по д. аренды)?

Есть ли ограничения на заключение долгосрочного договора с регистрацией в ФРС в случае субаренды?

P.S.: Хочу взять в субаренду помещение, которое уже сдано в долгосрочную аренду. Могу ли я рассчитывать на долгосрочный договор.

На какой максимальный срок (лет) я могу заключить договор аренды/субаренды?

Я-врач-стоматолог, физическое лицо. Предполагаю взять в аренду стоматологический кабинет у ООО, имеющего лицензию на медицинскую деятельность.

Как правильно оформить отношения, должен-ли я регистрировать ООО, нужно-ли будет переоформлять лицензию на меня?

Спасибо!

Юр.лицо хочет сдать в субаренду нежилое помещение врачу-стоматологу который будет оказывать стоматологические услуги (у него есть лицензии, оборудование). Есть ли для данного договора ньюансы или можно оформить обычный договор субаренды?! Спасибо.

Открываю стоматологический кабинет. Подскажите хочу взять врача - стоматолога, которая по своему основному месту находится в декрете. Какой договор можно заключить с таким работником? Подойдет ли договор ГПХ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочется узнать правда ли необходимо собственнику нежилого помещения при его сдаче в аренду оформлять ИП и приобретать кассовый аппарат? Может какой то другой вариант есть?

Скажите, пожалуйста, возможна ли передача нежилого помещения, переданного ссудополучателю по договору безвозмездного пользования, этим ссудополучателем в аренду другому лицу? Если да, то это будет договор АРЕНДЫ? Или, может быть, по договору возмездного пользования? Есть такой договор?

И, еще. Если происходит передача нежилого помещения юридическим лицом ПБОЮЛ по договору аренды меньше, чем на год, а арендатор передает это помещение субарендатору, надо ли регистрировать договор аренды? Или надо регистрировать договор субаренды? Или оба?

Заранее благодарна, Анастасия.

Организация сдает а аренду помещения и земельные участки для дальнейшей сдачи арендатором в субаренду. Может ли основной договор аренды заключен на срок 11 месяцев с дальнейшей постоянной пролонгацией без регистрации, а так же автоматическим продлением договора субаренды? Или нужно постоянно заключать новый договор аренды и субаренды соответственно? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение