Правила перевода с одного ВУЗа в другой (на другую специальность)

• г. Москва

Правила перевода с одного ВУЗа в другой( на другую специальность) для всех студентов одинаковы или для иностранных студентов иначе?

Возможен ли перевод (переход) из ВУЗа в ВУЗ (в другой город) на такую же или родственную специальность при обучении на бюджетной основе? Какие документы определяют правила такого перевода?

Решила перевестись из одного вуза в другой на совсем другую специальность (с переводчика на психолога), сессии ещё не было, во втором вузе меня готовы принять. Нужно ли мне сейчас посещать свой старый вуз или же можно заниматься только самим процессом перевода?

Имеет ли право администрация вуза переселить студентов из одного общежития в другое без их согласия, для заселения на их места иностранных студентов.

При переводе из одно вуза в другой вуз, с заочного отделения на очную форму обучения, мне отказали, сославшись на внутренние правила вуза, якобы они переводят только с очной формы на очную, а с заочки на очку не переводят. Правил я нигде на сайте вуза так и не нашел.

Законен ли такой отказ? (на основе внутренних правил)

Какими законами обязан регламентироваться вуз при переводе студентов?

Я бы хотела узнать. Если я хочу отчислится из вуза, передать ЕГЭ и поступить в другой вуз на другую специальность, это возможно? Просто когда я позвонила в деканат своего вуза мне сказали что отчисленых студентов в вузы не берут.

Перевожусь с одного вуза в другой (с переводчика на психолога). Должна Ли я посещать сейчас занятия в первом вузе, если перевожусь в другой и на другую специальность? И сколько по времени длится процесс перевода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ординатор-инфекционист

1 года, прошло 3 недели обучения и я хочу перевестись в другой вуз + на другую специальность (педиатрия).

Сейчас обучаюсь на бюджете. В моем вузе нет свободных бюджетных мест по этой специальности

В другом есть, но изначально нет ординатуры по Инфекциям

Могу ли я поменять специальность у себя в вузе и следом (но получается на коммерцию) и следом оформить перевод в другой вуз уже по педиатрии, но на бюджет? Или может есть ещё какие-то варианты перевода с зачислением на бюджетное место?

У меня такая ситуация. Мой молодой человек, студент Вуза, хочет перевестись в другой Вуз. Обучение на платной основе (очное, по контракту) . К обычному обучению еще проходит при первом Вузе "военную кафедру" . Он говорит, что перевод с военной кафедры одного Вуза на военную кафедру другова не возможен. Вопрос.

Может ли человек перевестись со второго курса из одного вуза в другой, на ту же специальность с перреводом и с военной кафедры одного вуза на другую?

Интересует вопрос перевода из одного ВУЗа в другой. Возможно ли после двух месяцев обучения на первом курсе перевестись в ВУЗ другого города на одну и ту же специальность? Если нет, то можно ли осуществить перевод после Нового года? Придется ли мне повторно оплачивать своё обучение в новом ВУЗе? Какие для этого потребуются документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение