Можно ли отстоять права при отказе от медицинского освидетельствования на наркотики?

• г. Калуга

Как отстоять лишения ву в такой ситуации: мой муж для повышения на работе проходил собеседование с сотрудниками осб, где ему было предложено пройти тест на выявление наркотических средст в организме, на что муж дал отказ, по дороге домой, на первом посту дпс, его остановили сотрудники Гаи совместно с вышеуказанным сотрудником осб, при этом сотрудник ГИБДД сразу предложил мужу пройти мед. освидетельствование на наркотич. Опьянение. Был составлен протокол об отказе на мед. освидетельствование. В этот же день муж самостоятельно сдал анализ на наличие наркотических средст в организме, в связи с чем получил справку об отсутствии наркотического опьянения и наличия каких либо веществ в организме. Можно ли с помощью данной справки отстоять права? Не проходил мед освидетельствование по причине боязни подставы со стороны сотрудника осб, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

в суде шансы есть, но скорей всего не по первой инстанции.

Удачи Вам в суде!