Проблемы с выплатой пособия в декретном отпуске на территории с льготным статусом - как составить жалобу?

• г. Брянск

Я нахожусь в декретном отпуске. Живу на территории с льготным социально-экономичсеким статусом. На работе платили ребенку до 2,4 месяцев, а затем прислали отказ о выплате ежемесячного пособия в связи с израсходованием лимитов. Как сосавить жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Как? В свободной письменной форме

Спросить
Пожаловаться

На сколько увеличат выплату по уходу за ребенком до 3-х лет с 1 февраля 2017 года. Проживаю в радиационной зоне с льготным социально-экономическим статусом, нахожусь в декретном отпуске, ребенку 2 года.

Я живу в Липецке, а работаю в зоне с льготным социально экономическим статусом в Тамбовской области, в пфр мне отказали в выплате ежемесячного пособия в размере 540,66 руб, так как работаю там меньше 4 лет, так ли это на самом деле, учитывается ли стаж работы.

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, прописана и проживаю в Чернобыльской зоне с льготным социально-экономическим статусом. До декретного отпуска работала и проживала в г. Москве. Должен ли быть ребёнок зарегистрирован в чернобыльской зоне для получения двойного пособия до 3-х лет?

Я прописана в чернобыльской зоне с льготным социально-экономическим статусом (Брянская область). Проживаю и работаю в Москве (здесь же стояла на учете в женской консультации и рожала). Нахожусь в декрете. У меня двое детей (6 лет и 4 месяца), оба прописаны в Брянской области. Льготные выплаты чернобыльцам получаю с 2012 года, в декрет вышла на 20 дней раньше, опять же такая льгота.

На работе писала заявление на выплату ежемесячного пособия в двойном размере. Из ФСС пришел отказ: Иванова фактически не проживает в пос. Любохна Брянской области. Следовательно, выплата пособия в двойном размере неправомерна.

Подскажите, пожалуйста, действительно ли это так и я не имею права на получение двойного пособия?

Спасибо.

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, прописана и проживаю в Чернобыльской зоне с льготным социально-экономическим статусом. До декретного отпуска работала и проживала в г. Москве. Имею ли я право на получение удвоенного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Какие документы необходимо приложить к заявлению, чтобы московский работодатель не отказался платить удвоенное пособие? Должен ли ребенок при этом быть прописан в Чернобыльской зоне вместе со мной?

Пособия по временной нетрудоспособности должно выплачиваться 100% гражданам, если они постоянно проживают (работают) на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом (например, г.Железногорск)

Добрый день!

Могу ли я досрочно выйти на пенсию, если проживал на территории с льготным социально-экономическим статусом вследствие аварии на ЧАЭС (территория № 4). Был прописан постоянно на территории с льготным социально-экономическим статусом с августа 1986 года по март 1988 года.

Но в период учебы в институте с 1981 по 1986 года имел временную прописку в общежитии города Пензы.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуете! Я зарегистрирована в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом, работаю в Москве, собираюсь в декретный отпуск. Выплата пособия по уходу за ребенком будет производиться в двойном размере? Заранее спасибо.

С сентября по.октябрь 1995 г работала в зоне с льготным социально-экономическим статусом. С июля 1996 проживаю в зоне с льготным социально-экономическим статусом. Имею-ли я право на ежегодно оплачиваемый отпуск (7 дней)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение