Здраствуйте,хочу проконсультироватся по своему вопросу.

• г. Москва

Здраствуйте,хочу проконсультироватся по своему вопросу. Мне была назначена пенсия по Виду на жительство в УМВД по Костромской области до окончания срока действия вида на жительство, те до 08.01.2016 года после чего я должен был подлить срок ВНЖ или же получить Россиский паспорт и предявить в пенсионный отдел. Я получил Росийский паспорт и сделал временную регистрацию в г.Кострома на 2 года.После чего я пошел в пенсионный отдел УМВД по Костромской области что бы показать паспорт и что бы сняли ограничение по сроку, но мне отказали мотвируя тем , что у меня как бывшего иностранного гражданина должна быть постоянная а не временная регистрация. Законно ли это. Спасибо.

Если вид на жительство выдают на человека, а не на документ, то какие сроки действия вида на жительство должны указать в виде – 5 лет или до окончания срока действия паспорта гражданина Украины (если срок действия паспорта истекает через 5 месяцев после выдачи вида на жительство)?

Мать получила вид на жительство в московской области. Жильё преобрели в смоленской обл. В регистрации по виду в смоленской области отказали, мотивируя тем, что регистрация должна быть по месту получения вида на жительство. В браке с отцом 36 лет. Он гражданин РФ. Как быть.

Вид на жительство до 09.2017 г.

Паспорт иностранного гражданина до 2019 г.

На какой срок продлят ВНЖ - на 5 лет или до окончания срока действия паспорта?

У меня постоянная регистрация у бывшего мужа, настаивают на скорейшей выписке, хочу выписаться и оформить временную регистрацию в этом же городе у знакомой на год, она согласна и оформлены заявления от собственников, других вариантов регистрации пока нет. Столкнулась с тем, что паспортист по месту моей постоянной регистрации у бывшего мужа отказала мне в снятии с регистрации, мотивируя это тем, что оформлять выписку должны в том паспортном столе, где я буду делать себе новую регистрацию. Но т.к. это будет временная регистрация, то они тоже отказали мне в снятии с постоянного учета. Что мне делать чтобы меня сняли с учета нынешней регистрации у бывшего мужа?

Неделю назад получили с мужем ВНЖ. Есть временная регистрация на 3 месяца, которая заканчивается через 1.5 месяца.

1. Могу ли я сделать опять такую же временную регистрацию, а не постоянную (с отметкой в книжке)?

2. На какой срок могу сделать ВРЕМЕННУЮ регистрацию? На 3 месяца, год?

3. В какой срок надо сделать временную регистрацию? В течении 7 дней после получения ВНЖ или до окончания срока регистрации?

Есть вид на жительство в РФ. На днях в паспортном столе поменяли постоянную на временную регистрацию. Пишут временная на срок действия вида на жительство. Правомерны ои действия паспортного стола? Постоянная регистрация нужна доя опрелеления ребенка в сад.

Помогите пожалуйста, необходима срочная консультация!

Я гражданка Литвы, имею вид на жительство. По ВНЖ постоянно зарегистрирована по месту жительства в Смоленске, штамп о!постоянной! Регистрации по месту жительства стоит в ВНЖ. Штамп о регистрации такого же образца, как у постоянно зарегистрированных граждан РФ.

В этом году обратилась в УФМС Калужской области по поводу перерегистрации ВНЖ из Смоленской области в Калужскую область и постоянной регистрации в г. Обнинске Калужской области.

20 июня 2008 года в УФМС Калужской области меня сняли с постоянного учета по месту жительства в г. Смоленске и поставили штамп о!временном! Проживании в г. Обнинске Калужской области. Т.е. в ВНЖ поставили штамп о временном проживании на срок действия ВНЖ.

Какой штамп должен стоять в виде на жительство: штамп о постоянной регистрации или штамп о временном проживании на срок действия вида на жительство?

На мои доводы, что регистрация должна быть постоянной, т.к. мне разрешено постоянное проживание. И на то, что срок действия относится к самому документу ВНЖ, а не к постоянной регистрации (т.е. моё гражданское состояние не меняется), в УФМС пока не реагируют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Большое спасибо Косову Сергею Анатольевичу за ответ на вопрос №254618.

В продолжении темы хочу спросить: Срок действия моего вида на жительство кончается в феврале 2006 года. Он действителен по сроку действия моего узбекского паспорта. Могу ли я продлить срок действия вида на жительство?

На сколько я знаю, вид на жительство выдается на 5 лет, но он у меня с января 2003 года. Его действия прекращается из-за ограничения срока действия узбексого паспорта.

Заранее, большое спасибо!

С уважением,

Николай.

Я имею вид на жительство, регистрация у меня по виду на жительство в Подмосковье. Сейчас поехала в другую область и сделала регистрацию на три месяца, устроилась на работу в этом городе, но истекает срок регистрации как быть?

У меня 7 мая кончается срок действия Армянского паспорта. Вид на жительство был выдан на 4 года по сроку действия Армянского паспорта. Могу ли получить гражданство России до срока окончания действия Армянского паспорта если нет то возможно продлить срок действия не выезжая с места жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение