Очень прошу ответить т.к. 14.08.2009 г. меня вызывают на допрос (при этом мне не вручено обвинение-законно ли это.

• г. Краснодар

В судебном заседании по принятию дополнительного решения-я заявил письменный отвод судьи Краснодарского Арбитражного суда в котором я обвинил его, что он за взятку сфальсифицировал данное дело и вынес заведомо не правосудное решение которым прямо отмыл преступные доходы ОАО. В данном заявлении я потребовал от суда выделить данное сообщение о преступлении и направить его, в соответствии со ст.447,448, председателю СК при прокуратуре РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по данному обвинению. Сейчас против меня возбуждено уголовное дело районной прокуратурой г. Краснодара, при этом обвинение в отношении коррумпированного судьи оставлено судом без рассмотрения и без движения. - ВОПРОС: Имеют ли право возбуждать уголовное дело в отношении меня отдельно за то, что я обвинил судью в отмывании преступных доходов за взятку или. Я считал, что только председатель СК при прокуратуре РФ вправе возбудить уголовное дело по данному обвинению судьи и в рамках этого дела возможно привлечение к уголовной ответственности меня, если я не прав - или я не правильно понимаю. Очень прошу ответить т.к. 14.08.2009 г. меня вызывают на допрос (при этом мне не вручено обвинение-законно ли это. Анатолий Краснодар ст. Васюринская.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы не правы, Вы не являетесь специальным субъектом, в отношении Вас общий порядок возбуждения и расследования уголовных дел (в отличие от судьи). Что касается порядка расследования, то Вас сначала допросят в качестве подозреваемого, только после этого при наличии достаточных оснований будет решаться вопрос о предъявлении обвинения. А обвинительное заключение получите при направлении дела в суд (если дойдет до этого).

Спросить
Пожаловаться

В судебном заседании я (как истец) заявил письменный отвод судье, в котором указал, что данный коррумпированный судья за взятку сфабриковал дело и вынес заведомо не правосудное решение. В этом отводе я потребовал данное сообщение о преступлении судьи направить по подследственности, в соответствии со ст.447, 448 УПК РФ, председателю следственного комитета при прокуратуре РФ.

За данное обвинение судьи в преступлении, возбуждено уголовное дело в отношении меня - я считаю заведомо незаконно, т.к. чтобы признать меня виновным, следователь обязан провести расследование в отношении данного судьи и доказать, что он не совершал указанное мною преступление и лиш в этом случае (если это окажется клеветой с моей стороны) у следователя есть основания возбудить уголовное дело в отношении меня. ВОПРОС: Имеет ли законное право следователь возбуждать уголовное дело в отношении меня, до рассмотрения моего заявления о преступлении федерального судьи председателем СК при прокуратуре РФ при том, что в апелляционной жалобе на решение данного судьи я указал, что данное решение сфальсифицировано и вынесено судьёй за взятку. Очень прошу ответить на данный вопрос более конкретно, т.к. завтра 14 августа 2009 г. я обязан явится на допрос к свидетелю. Заранее благодарен - безработный гражданин России - постоянно преследуемый властью. 13.08.09 г. АНАТОЛИЙ 1950 г. рождения Краснодар.

Сейчас происходит переназначение судей Севастополя. Согласно закона О принятии... Севастополя, при этом должно учитываться соответствие требованиям...

Как остановить назначение на должность конкретного судью, который вынес вопиюще преступное решение. Но в связи с большим преступным доходом от этого преступления, апелляция решение утвердила (по другим преступным основаниям). Кассация отказалась рассматривать дело (так обычно она делает, что бы не мараться, но бандитам помочь).

Беззаконность решения фантасмагорична. Проверка СБУ, по нашим заявлениям о преступлении, указала на признаки преступления по ст. должностной подлог и заведомо незаконное решения. Прокуратура это дело захоронила, так какт была заказчиком неправосудного решения.

Но десятки севастопольцев - ограблены этим судьёй и этим решением.

Вопросы:

1. Как остановить принятие этого судьи на должность РФ

2. Как дать юридическую оценку совершоному судьёй преступлению, без чего невозможно вернуть ограбленным их имущество.

В отношении меня было возбуждено уголовное дело из которого следователем по данному делу было вынесено постановление о выделении в отдельное производство материалов (документов) уголовного дела по моему сообщению (в рамках допроса) о преступлении в отношении меня, совершённом потерпевшим по уголовному делу по заявлению которого возбуждено уголовное дело в отношении меня. В данном постановлении следователь указал, что основание выделения материалов уголовного дела в отдельное производство является факт, что якобы эти сведения не имеют отношения к уголовному делу возбуждённому в отношении меня.

Гражданское дело рассматривается председательствующим судьей единолично.

До начала рассмотрения дела истец подал заявление об отводе федерального судьи, а также заявление об отводе секретаря судебного заседания. Заявление подано председательствующему судье в письменной форме на имя Председателя районного суда. Разве судья которому заявлен отвод имеет право рассматривать заявления об отводе которые поданы на имя Председателя районного суда?

В ст. 20 ГПК РФ конкретно указано, что судья которому заявлен отвод имеет право разрешить заявление об отводе без удаления в совещательную комнату.

Но заявление подано на имя Председателя районного суда - получается судья должна была отложить судебное разбирательство до рассмотрения отвода Председателем районного суда.

А вот в ст. 20 ГПК РФ конкретно не указано имеет ли право судья разрешать заявление об отводе секретаря судебного заседания без удаления в совещательную комнату, а раз уж если прямо не указано в ГПК РФ, то удаление в совещательную комнату обязательно при рассмотрении отвода секретарю СЗ.

Если дело передано в суд (обвинение по ч.2 ст.285 УК РФ) (Судом принято решение в отношении поступившего уголовного дела - назначено судебное заседание). Представителем потерпевшего назначен Председатель Совета депутатов округа. Стороной обвинения в карточке дела №...эл.системы ГАС Правосудие по данному делу ни кто не указан (это возможно может быть прокурор). Вопрос в следующем: Если гражданин считает себя потерпевшим в рамках рассматриваемого судом уголовного дела, то каким образом он может вступить в процесс "как потерпевший". Возможно ли это путем подачи ходатайства на имя председательствующего судьи или всё-таки только путем подачи заявления прокурору (и именно в рамках данного дела)?

Вопрос в отношении ст. 305 УК "Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта".Если надзорная инстанция отменяет решение суда, можно только после этого требовать возбуждения уголовного дела против судьи или можно параллельно с надзором подать заявление прокурору: вынести представление на незаконное решение и заодно возбудить уголовное дело? Криминальных фактов очень много против судьи. Спасибо. С уважением.

Возможно ли привлечь судью к уголовной ответственности за вынесение заведомо незаконного решения, если будет возбуждено уголовное дело в отношении лица в пользу которого вынесено данное решение. Если да, какая статья? Если судья уже не занимает должность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За день, до проведения судебного разбирательства по гражданскому делу, я написал ходатайство на имя судьи, что в производстве этого же суда находится моё гражданское дело у другого судьи и просил - В соответствии со ст. 215 ГПК РФ суд обязан приостановить производство по Делу в случае невозможности рассмотрения данного Дела до разрешения другого Дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве. Считаю необходимым ходатайствовать перед Судом о приостановлении производства по заявлению об отмене решения Суда до рассмотрения, поданного мною заявления у судьи *** НА ОСНОВАНИИ ИЗЛОЖЕННОГО ПРОШУ: Гражданское Дело по заявлению *** об отмене решения суда о моём праве на наследство приостановить. Должностное лицо - судья *** проигнорировала моё Ходатайство о рассмотрении Дела, касающегося моего права на наследство. При ознакомлении с материалами Дела судья *** не могла не обратить внимание на то, что у моих оппонентов все документы фальшивые, и все об этом знают. Но судебное разбирательство провела. В данном случае (сговор), имею ли я право возбудить уголовное дело в отношении судьи. Или она действовала в рамках Закона?

С уважением, Николай Галянкин

mailto: ru6un@rambler.ru

уголовное дело и предъявлено обвинение по ч.3 ст.298 УК РФ, при этом адвокат отказался (под давлением) от участия в данном уголовном деле. Назначено предварительное с/заседание - ВОПРОС: Имею ли я право в предварительном с/заседании подать заявление о тяжком преступлении - фальсификации данного уголовного дела лично прокурором края и конкретными следователями (было три следователя). Благодарю за ответ.

В отношении одного конкретного лица было возбуждено уголовное дело по 159 статье. В дальнейшем выяснилось что у него был соучастник. Надо ли возбуждать уголовное дело в отношении его соучастника отдельно, либо его можно привлечь к уголовной ответственности минуя стадию возбуждения уголовного дела? Будет ли нарушением его процессуальных прав, если его привлекут к уголовной ответственности без возбуждения уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение