Выбор организационно-правовой формы для самостоятельного издания книг - ООО или ПБОЮЛ. Налоги, отчетность и проблемы малого предпринимательства

• г. Абакан

Пишу книги. Надоело переплачивать издательствам. Собираюсь зарегистрироваться и издаваться самому. Какая организационно-правовая форма деятельности для меня более приемлема-ООО или ПБОЮЛ. Какой порядок регистрации и в каком случае будет меньше налогов и отчетности. Где в инете можно почитать о проблемах малого предпринимательства применительно к моему случаю. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Принципиальной разницы между организационно-правовыми формами нет, если Вы собираетесь единолично вести дела. Можно зарегистрироваться в виде ПБОЮЛ либо в форме ООО. По опыту можно сказать, что меньше бюрократии при регистрации и деятельности ПБОЮЛ, однако Вам небходимо проконсультироваться с местными юристами, так как очень многие вопросы регулируются местными нормативными актами, изданными соответствующими органами власти, и разница между существующими порядками в г. Москве и в г. Абакане может быть весьма значительной.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожайлуста, какая организационно-правовая форма и порядок налогообложения наиболее приемлемы для организации торгово-закупочной деятельности (купля-продажа крупных партий промышленных отходов).

А именно:

1)какая организационно-правовая форма наиболее приемлима для этого вида деятельности;

2)какие необходимы документы;

3)каковы этапы регистрации?

Заранее спасибо, с нетерпением жду ответа.

Уважаемые специалисты в области юриспруденции. Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Я хочу создать кадровое агентство (услуги), не могу выбрать форму предпринимательской деятельности, (ООО, ПБОЮЛ), какая из них лучше и проще, при какой надо платить меньше налогов и если, я разорусь, буду ли я отвечать имуществом не компании, а своим личным, (наверное это в случае ПБОЮЛ) недвижимостью и т.д., и при каком случае буду?

В какие сроки я смогу оформить форму предпринимательской деятельности, и какие для этого нужны документы и сколько денег.

Заранее спасибо,

С уважением,

Регистрация страхового брокера.

Что необходимо для регистрации страхового брокера? Какие документы подготовить и где их регистрировать? Какая организационно правовая форма необходима для осуществления деятельности? Какой должен быть устав (его содержание)? Какие условия? Пишите, пожалуйста на grimobile@mail.ru

Процедуру регистрации ОКВЭД. Какие необходимы документы и в каком государственном органе необходимо проводить регистрацию. Организационно правовая форма предприятия ООО. Заранее спасибо.

Какая организационно-правовая форма предприятия (ПБОЮЛ или ООО) удобнее и проще для спортивно - оздоровительного комплекса в ведении налогового и бухгалтерского учета, при условии аренды помещения.

Учитывая что обе находятся на упрощенной системе налогооблажения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова с точки зрения минимизации налогов наиболее оптимальная организационно-правовая форма для занятия частной предпринимательской деятельностью по оказанию консультаций населению (ООО, ПБОЮЛ или другая)? Я также являюсь членом региональной общественной правозащитной организации.

Несколько граждан и юридическое лицо хотят организовать крестьянское фермерское хозяйство. Какая у него будет организационно-правовая форма? Нужно ли регистрировать предприятие или достаточно зарегистрировать ПБОЮЛ и заключить договор о совместной деятельности?

Мы группа психологов, хотим объединиться для осуществления предпринимательской деятельности. Какая организационно-правовая форма объединения для нас наиболее выгодна в плане оформления, налогов и отчислений (например, в ФОМС и пенс. Фонд)? Остановили своё внимание на Автономной некоммерческой организации и Некоммерческом партнёрстве. Какое при этом оформление, какие налоги и отчисления? Существует ли организационно-правовая форма, при которой не требуется официального оформления, какое-либо неформальное объединение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение