Проблема с оплатой электроэнергии в арендуемом помещении - куда обратиться и как защититься?

• г. Мурманск

Я ИП, арендую у администрации помещение в жилом доме уже более 10 лет. Я по поводу электричества. Помещение выведено из жилого фонда уже много лет, вход отдельный, никаким общедомовым имуществом не пользуемся. В августе этого года пришли счета на оплату за электро-ию, куда было внесено ОДН по элетричеству с перерасчётом за прошедшие полгода, ОДН в 3 раза больше, чем в помещении. Мои обращения в КОЛАТОМ-Энергосбыт результатов не дали, Что делать? Куда обращаться? Где искать защиту? И есть ли смысл, говорят одн всё равно не спишут. Пока плачу только по по счётчику, но уже пришла бумага, что мне отключат свет Имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (3):

Оплата ОДН - это составляющая платы за КУ, поэтому ОПЛАЧИВАТЬ ОДН Вы ОБЯЗАНЫ.

Вопрос в другом, ПОЧЕМУ плата за ОДН больше, чем плата за потребление в помещении?

Возможно, кто-то подключён к общедомовым сетям безучётно и на "халяву".

За ОДН Вы платить обязаны... Просите предоставить Вам распечатку по месяцам, - из чего складывается такая сумма.

Дело в том, что ОДН за электричество компания считает пропорционально занимаемой площади, т.е. квадратным метрам. И если жильцы за электрич-во платят по 1,7, то мне то счета выставляются по 5 руб. за квт. Я согласна платить ОДН но по нормативу, а не т.к. в 1 месяц 200 квт.-ОДН, 2 месяц-300 квт и всё по 5 руб.