Можно ли по закону ставить машину у подъезда если это не мешает проходу.

• г. Курск

Можно ли по закону ставить машину у подъезда если это не мешает проходу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да,на определённом расстоянии. Это всё гостевая автопарковка, если она не создает помех для движения пешеходов, авто аварийных служб, скорой помощи и отсутствую знаки запрещающие стоянку.

Спросить
Пожаловаться

Выйдя на улицу, обнаружила, что в плотную к подъезду стоит машина, мешает проходу. Водитель был в машине, сделала замечание. Начал хамить. Есть ли какой-нибудь закон, запрещающий так ставить машины?

Припаркованные у подъезда машины (умещаются две одновременно) мешают проходу в подъезд. Существуют ли правила парковки у подъезда? Как вести себя в подобных ситуациях по закону?

Соседи паркуют машину прямо возле выхода из подъезда. Они загораживают проход, а еще установили столбик с электропитанием (для подогрева машины) прямо посреди прохода. Уже ни грузовая машина, ни скорая не сможет подъехать к подъезду.

Прочитал до этого вопрос г. Домодедово

Я ставлю автомобиль возле подъезда, (где есть место на 2 машины). Проезду или проходу не мешает. Дворник написала жалобу в Административно-Технический надзор, о том, что она не может убираться возле подъезда, ей мешает автомобмль и, якобы, меня туда вызывают. Грозит, что машину сфотографировали и я за это заплачу штраф. Я не знаю предусмотрены ли возле дома места для парковки и стоянки автомобилей. В ЖКХ мне такую информацию не дали, сославшись на то, что таких мест возле дома нет. Разъясните, пожалуйста, ситуацию - могу ли я ставить автомобиль возле подъезда и грозит ли мне штраф, если стоянка и остановка возле подъезда запрещена.

А у меня такого типа вопрос.. возле моего подъезда ставят постоянно то 2, то 3 машины. Я могу спокойно отнестись к автолюбителям если стоит 2 машины. Т.к. они не мешают ни проходу, ни проезду. А вот когда стоят уже 3 машины, то весь проход к подъезду загораживается. Ставят так, что приходится протискиваться. У меня маленький ребенок, и моя жена каждый день выходит с ним с коляской погулять.. Приходится маневрировать между машинами чтобы благополучно пойти дальше гулять.. Номеров телефонов не оставляют.. во дворе есть много места где можно оставить машину не у подъезда.. Что можно сделать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед ставит машуну у подъезда, каждый выходной чинит её,прохода к подъезду нет. ходим в обход. Что можно предпринять.

Сосед постоянно ставит машину перед подъездом. А иногда и сразу две. Они мешают выходу из подъезда и проходу по тротуару. Машины сфотографировала. Куда обращаться?

Спасибо. (Московская обл.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение