Ведь она все равно не занимается его воспитанием на протяжении дня, а живет за мой счет.

• г. Ингулец

Могу ли я не выплачивать алименты на жену, находящуюся в декретном отпуске, если ребенок ходит в детский сад (возраст 1 год 7 месяцев) и ничто не мешает жене возвратится на рабооту? Ведь она все равно не занимается его воспитанием на протяжении дня, а живет за мой счет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно п.2 ч.1 ст.90 Семейного кодекса РФ , бывшая жена в течение трех лет со дня рождения общего ребенка имеет право требовать предоставления алиментов. Не имеет значения, ходит ли ребенок в де. сад/ясли, вышла ли жена на работу/имеет любой другой доход. Закон четко определяет время получения алиментов женой - пока ребенку не исполнится 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Відповідно ч. 2 ст 84 Сімейного кодексу України Ваша дружина, у разі проживання Вашої спільної дитини з нею, має право на утримання до досягнення дитиною трьох років. А також згідно, ч. 4 ст. 84 дружина, з якою проживає дитина, має незалежно від того, чи вона працює, та незалежно від її матеріального становища, за умови, що чоловік може надавати матеріальну допомогу.

Спросить
Пожаловаться

Уменя ребёнок, я разведён и выплачиваю аллименты.

1. Скоро у меня будет ещё ребёнок от нового брака. Как я буду выплачивать алименты, всё также 25% или они уменьшаться, т.к я буду содержать ребёнка и жену находящуюся в декретном отпуске.

2. Моя жена прописана в другом городе Р.Ф. как я или она получат дотации от правительства Москвы?

3. Могу я получить социальную карту Москвича, которая положена по беременности жене? Но жена не москвичка, а я москвич.

Выплачиваю алименты на жену до исполнения ребёнку 3 х летнего возраста. Бывшая жена вышла на работу. Должен ли я выплачивать ей алименты? Если нет, порядок моих действий, если я знаю, что трудовая лежит на старом месте работы (до декрета). но не знаю где работает сейчас. Ребёнок ходит в детский сад.

Сейчас моя бывшая жена устроилась на работу на декретную ставку в банк. Должен ли я продолжать выплачивать алименты? Может ли это снизить сумму выплат?

Обязан ли муж выплачивать жене алименты если ребёнку 1,5 года и он ходит в детский сад. И вообще в каких случаях платят алименты на содержание жены до 3 лет ребёнку.

С женой в браке 3 года. Есть общая дочь - 2 года. Год назад жена подала на алименты. По сей день я регулярно их выплачиваю. Ребенок уже полгода посещает детский сад. Декретный отпуск у жены закончился. Работать она не желает. Ребенка содержу я. Кормлю, одеваю, плачу за садик и т.д. Жена также находится на моем иждивении. А все деньги, которые она получает от меня в виде алиментов, она тратит на свои нужды, плюс оказывает материальную помощь своей матери. Могу ли я как то заставить жену работать? И могу ли я в такой ситуации не выплачивать алименты жене, а, допустим, перечислять эти деньги на счет дочери, которым она сможет воспользоваться по достижению 18 лет?

Моя бывшая жена воспитанием ребенка не занимается, ребёнок (дочь 1 год и 9 месяцев) проживает с её родителями! Можно ли открыть счёт на ребёнка и алименты платить на этот счёт и чтобы к этому счёту никто не имел доступ, кроме самого ребёнка по достижении 14-18 лет?

Моя жена устроилась продавцом в магазин к частному предпринимателю. Проработав неделю у жены, обнаруживается недостача 18000 руб. Через год я узнал как ЧП сделала моей жене недостачу, но мировой судья все-же присудил ей выплачивать. И теперь эта женьщинаЧП ходит по всем, прдпринимателям куда бы жена моя не устроилаь на работу и "поливает грязью"и меня, и жену и даже детей, которых у нас двое. Вообщем преследует жену, т.к.ЧП не достаточно что присудил судья. Она заводила уголовное дело на жену, но в этом ей отказали. Она всех подкупает и на это есть свидидетели.1.5 года она ущемляет и унижает права моей жены. Как наказать юридически правильно эту женщинуЧП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли я выплачивать алименты на своего сына бывшей жене, если его содержанием и воспитанием занимается не она, а её родители, проживающие в Казахстане. Соответственно, ребёнок находится у них.

Имеет ли право жена подать на алименты на себя, если ребёнку 1,6 года, ребёнок ходит детский сад, а она может выйти на работу. Спасибо.

Моего ребёнка не берут в детский сад. Моя жена и ребёнок прописаны в области я живу в Рязани. Ребёнок стоит в очереди в детский сам в г.Рязани. Сейчас эта очередь подходит. Но в МФЦ жене дали ответ что мы пролетаем с детским садом и аргументировали это тем что мы должны обращаться в детские сады по месту прописки ребёнка и жены. Как быть? И правомерен ли отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение