Возможность строительства частного дома на земельном участке ИЖС без разрешения на строительство

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Без разрешения на строительство нельзя. В последствии Вы не сможете оформить его в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли построить частный дом на земельном участке находящемся в собственности без разрешения на строительство, земля в категории ИЖС, а оформить его в собственность после постройки до конца 2016 года по так называемой дачной амнистии?

На земельном участке ИЖС находящемся в собственности в Новой Москве хотим построить баню. Электричество пока не подведено. Проходит мимо участка. С чего нужно начать строительство. В какие органы нужно обратится чтобы получить ращрешение на строительство.

Я имею в собственности частный дом на участке земли, и дом и земля в частной собственности. Муж купил (уступка аренды) прилегающий к дому участок земли для ИЖС, аренда на 10 лет. Можно ли присоединить к участку земли, который уже в собственности арендуемый участок земли, если можно, то как?

На участке (собственность, ИЖС), с находящемся на нем жилом доме, хотим построить магазин, требуется ли разрешение на строительство, или будет возможность выделить часть участка со строением в нежилое после начала строительства?

Можно ли на земельном участке находящемся в частной собственности поставить деревянный сруб, без предварительного разрешения на строительство, а потом оформить.

Земли населённых пунктов! Можно обойтись без разрешения на строительство и потом зарегистрировать право собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок под ижс в собственности, дом в собственности,, перешли в собственность по дарственной. Могу ли я построить баню и гараж без разрешения на строительство? И надо ли соблюдать границы строительства?

Имею свидетельство о праве собственности на землю. Смогу ли я потом узаконить дом? И легко ли это будет сделать?

Я хочу купить земельный участок (ИЖС) в п. Мирный города Сочи.

Разрешение на строительство не дают.

ВОПРОС: Могу ли я на своем земельном участке (частная собственность) построить дом 2 эт размер 9 х 10 без разрешения на строительство и какова ответственность за самострой, снесут или штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение