Могу ли я без прохождения срочной службы сразу заключить контракт?

• г. Москва

Добрый вечер!

Заканчиваю ВУЗ по технической специальности. Хочу связать свою жизнь с армией, но по здоровью на рядового, старшину, сержанта не годен. Но годен если идти на офицерскую должность. Вопрос следующий, возможно ли при условии получения отношения от командира части о том что он хочет меня видеть в своей части на должности предусматривающей звание лейтенант, обойти расписание болезней по графе 1(для рядовых) и освидетельствоваться по графе 3 расписания болезней без прохождения срочной службы, сразу на контракт? Заранее благодарю.

Заканчиваю ВУЗ по технической специальности. Хочу связать свою жизнь с армией, но по здоровью на рядового, старшину, сержанта не годен. Но годен если идти на офицерскую должность. Вопрос следующий, возможно ли при условии получения отношения от командира части о том что он хочет меня видеть в своей части на должности предусматривающей звание лейтенант, обойти расписание болезней по графе 1 (для рядовых) и освидетельствоваться по графе 3 расписания болезней без прохождения срочной службы, сразу на контракт? Заранее благодарю.

Я хотел бы устроиться на офицерскую должность, мне 31 год, окончил гражданский ВУЗ без кафедры, отслужил год срочной службы в звании рядового. Прошел двух месячные военные сборы на лейтенанта. Через год пришло звание лейтенанта запаса. Что для этого нужно и возможно ли устроиться в ВС РФ лейтенантом?

Младший сержант, заключен контракт вв мвд на должность прапорщика (инструктор по вождению) на 5 лет, был на должности 4 месяца, звание не получено, Направлен для дальнейшего прохождения службы в Чечню, на должность сержанта, можно ли перезаключить контракт на 3 года, в части где служу в настоящее время. Заранее благодарен. Перезаключение срока контракта.

На срочной службе у меня была должность командир отделения, звание младший сержант. После увольнения подписал контракт и стою с тем же званием на рядовой должности, на вышестоящую должность не повышают. Законно ли это?

У меня такой вопрос. Я военнослужащий в звании мичман 2007 году был прооперирован по иссечению родинки. После чего заключение ВВК установлено заболевание меланома правой лопаточной области Т 2 N0 M0 без прогрессирования и рецидива. На основании статьи 8 «б» графы III расписания болезней и ТТД (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе утвержденному постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123) признан «В»-ограниченно годен к военной службе. Каждый год проходил освидетельствование. Как бы раньше предусматривалась возможность проходить военную службу по контракту на мичманской должности в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 №886 расписании болезней но с 2009 года звание мичман убрали из ВС и я проходил службу на должности сержанта. 27.11.2012 г. закончился контракт, я написал рапорт на продления где мне было отказано на основании ФЗ «О воинской обязанности и военной службы» ст.51 п.«г»

Вопрос: Если у меня возможность для дальнейшего продолжения службы по контракту, на данный момент с 25.12.2012 выведен за штат. Заранее спасибо.

У меня вопрос по теме "Положение о порядке прохождения военной службы". В вооруженных силах я с 25.05.2013 г. 1.12.2013 подписал контракт на рядовой должности. В марте 2015-го встал на сержантскую должность (командир отделения) с присвоением воинского звания младший сержант. В мае 2016 в связи с орштатными мероприятиями был переназначен на эту же должность с присвоением воинского звания сержант. В августе 2016-го переназначен на высшую воинскую должность (старшего сержанта) Вопрос: Когда мне положено звание старший сержант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ранее являлась сотрудником МВД (следователь) звание лейтенант юстиции. После увольнения поступила на службу в МСЧ на должность радиотелефона. Мне присвоили звание рядового. Сейчас хочу перейти на офицерскую должность. Восстановят ли мне прежнее звание лейтенанта?

Являюсь военнослужащим по контракту, в звании сержант на сержантской должности. Предложили вышестоящую должность и звание прапорщика (согласился и написал рапорт на вышестоящую должность). перевели в другую военскую часть, поставили: за счёт должности прапорщика принял должность! Но остался сержантам прошло больше 7-ми месяцев ничего не меняется! Могут ли меня скинуть с этой должности на должность сержанта и им оставить служить?

Заканчиваю ВУЗ, специальность математик-программист. Ухожу на срочную службу. Сказали что направят в часть, где дадут 1 форму секретности. Вопрос вот в чем. После срочки желаю остаться в армии, со званием офицера (мл. лейтенант-лейтенант), как я понимаю если я пойду на должность на которой требуется звание офицера, то его дадут? Если я пойду на туже должность по которой проходил срочку, то звание офицера не будет, т.к. на срочке максимум у меня будет старшина? Если я буду подписывать контракт, то смогу ли я выбрать место службы (хотелось бы по ближе к дому). И есть ли надбавки-выплаты за секретность? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение