Жизнь в городских свалках - Как избавиться от хлама и проблем с клопами в муниципальной квартире?

• г. Москва

Господа, доброй ночи. Мы коренные москвичи живем с родителями В ТРЕХКОМНАТНОЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ: я (мать одинокая) с семилетней дочкой и сестра с девятилетний дочкой. Мы с сестрой не принадлежим к низшим слоям населения, обе работаем в достаточно не последних организациях, наши дети ходят в школу, занимаются дополнительным образованием не только бесплатным, но платным. К нашему ужасу квартира напоминает городскую свалку-благодаря нашему отцу, которые весь хлам таскал с помоек. Мы с сестренкой и нашей мамой вполне вменяемые люди пытались от этого избавится, но к сожалению это круговорот мусора в природе-мы выкидываем, а папуля тащит обратно и на конец случилось чудо он притащил клопов-сжирают за живо! Вызывали спецслужбы по борьбе с насекомыми, но опять тупик - ХЛАМА ПРОСТО МОРЕ! Мы с сестрой и детьми ютились в одной комнате, не смотря на то что квартира трехкомнатная. Каждая наша попытка избавиться от это хлама сопровождается нецензурой и рукоприкладством со стороны папы. Папа причем человек не употребляющий алкоголь, что на мой взгляд самое удивительное для данной ситуации. Мы с сестренкой и мамой не знаем что делать? КЛОПЫ И ХЛАМ Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Вероятно, ваш отец страдает синдромом Диогена.

Спросить
Пожаловаться

Прошу прощения за прямоту, на Вашему отцу нужна медицинская помощь. У него так называемое патологическое накопительство, и без помощи психиатра тут не обойтись.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с родителями и ребенком в трехкомнатной квартире./долевая собственность/у матери есть еще однокомнатная квартира/она единоличный собственник этой квартиры/.отец тащит хлам с помойки и завалил однокомнатную квартиру до потолка. У него в трехкомнатной 1/5 доля. В случае, если мы освободим от хлама однокомнатную, он грозит замусорить свою долю в трехкомнатной./это кинескопы, железки с помоек, старые рамы и тд/.как мы можем боротся с хламом?

Помогите пожалуйсто разобраться! На моего папу оформила завещание на свою квартиру родная сестра моей бабушки (папиной мамы) , договора ренты с пожизненным содержанием нет. В апреле 2006 года папа умер и мы не знаем что делать, чтобы эта квартира сестры осталась за нами, папа с женой очень много лет ухаживали за сестрой, а сейчас, когда папа умер-родственники со стороны сестры хотят переписать эту квартиру на себя, хотя толком ни какого участия в уходе за сестрой не принемали. Вопрос: 1. После смерти отца имеют ли право его наследники (по завещанию сестры на папу) на квартиру сестры (надо ли эту квартиру заявлять в наследство) или со смертью отца все опять вернулось обратно и надо срочно переоформлять квартиру на кого нибудь из нас (а то родственники быстро переоформят на себя квартиру)? 2. Вопрос: Если у родной сестры нашей бабушки нет детей и мужа, кто дальше будут наследниками (без завещания) этой квартиры (её родная сестра (наша бабушка), племянники, дети племянников, внуки сестры кто ещё?)3. Вопрос Может необходимо нам оформить договор о пожизенном содержании сестры (но я боюсь, что после смерти папы моя мама не потянет пожизненное содержание)?

Сложилась такая ситуация, что умер мой отец. Наша квартира оформлена на меня, маму и папу. (все имеем свою долю в квартире) У отца в Азербайджане живёт мать, квартира которой оформлена на папу. Можем ли мы с мамой отказаться от квартиры в Азербайджане, но претендовать на нашу квартиру?

После смерти отца мы с сестрой и мамой стали наследниками доли в квартире, и ещё наша тётя (сестра папы), мама отказалась от своей доли в нашу пользу, но в квартире ещё жил наш дедушка,5 августа он умер, в сентябре тетя хочет выставлять квартиру на продажу, какие нам нужно собрать документы для продажи квартиры? Спасибо!

Соседи в СНТ не используют участок по назначению, участок зарос. Плюс еще устроили свалку из досок и всякого другого хлама, который граничит с моим участком. Забор, установленный нами, из за этого хлама поврежден. Несколько лет говорила убрать этот хлам от забора, забор сломанный восстановить, Вчера увидела, что хлам от забора убрали сантиметров на 20, забор не восстановлен. Высота хлама метра 1,5

Живу в коммунальной квартире, у меня маленький ребенок, ребенку месяц. В соседней комнате проживает одинокий мужчина, который постоянно выпивает, не работает, носит с помоек всякий хлам, и в комнату свою из за этого входит боком, потому что вся комната завалена (в прямом смысле) хламом. Из его комнаты идет зловонный запах, который распространяется на всю квартиру. Подскажите пожалуйста, куда мне обратится.

Нас две сестры. Наш папа был разведен с нашей мамой и проживал в одной комнате в 2-х комнатной квартире, которая досталась ему после смерти бабушки, в другой комнате жила соседка. На тот момент папа был женат на другой женщине и прописал ее себе в комнату. Вскоре соседка умирает и папе, как блокаднику отдают эту комнату. Через несколько лет они приватизировали эту квартиру. Папа умер, а через 4 месяца умерла его супруга. С ее стороны есть только ее внучка. Общих детей у них не было, ее сын умер давно. Как в этом случае делится имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша соседка на первом этаже постоянно пускает в подъезд бездомную собаку и кормит. Ночью собака может начать выть или гавкать. Пускают еще эту собаку и еще с двух квартир соседи говорят что это их дело кого запускать в подъезд. Еще у соседки на первом этаже из квартиры идет сильный запах мочи, стоит на весь подъезд. Она отговаривается то ей лень помыть, то это не у нее. Хотя у нее дома живут кошки, и еще она тащит весь хлам с помоек к себе в квартиру, и так как она с трудом уже заходит к себе домой (я это видела) из-за этого хлама, но она еще и в подъезде ставит этот хлам. Какие меры можно принять нам жильцам относительно этих двух проблем? Спасибо.

В нашей семье трое человек (мама, папа, ребенок-инвалид). Мы живем в двухкомнатной квартире (51, 2 кв. м.) вместе с родителями (т.е. наша семья из троих человек живет в одной комнате, а мои родители в другой комнате). При этом мы (я, мой сын-инвалид, мама, папа, мой брат, сын брата) прописаны сразу в двух соседних квартирах (так указано в паспортах), в одной из которых живем мы с родителями (двухкомнатная), а в однокомнатной живет брат с семьей.. Собственниками этих квартир являемся мы с братом (1/2 от двух квартир). Так же, у меня в собственности есть участок (1230 кв. м.) и дом (98,6 кв. м.) на пополам с сестрой. У моего мужа в собственности однокомнатная квартира (37,5 кв. м.) напополам с мамой. Вопрос: Имеем ли мы какие-либо льготы на получение квартиры, и/либо земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение