Получение муниципального земельного участка в собственность или аренду

• г. Балабаново
Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться с соответствующим заявлением в администрацию города.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести земельный участок под ИЖС у администрации города. Как выгоднее приобрести земельный участок в аренду или в собственность? Сколько будет стоить аренда исходя из государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов?

МУП владеет земельным участком на праве постоянно пользования. Может ли приобрести используемый земельный участок в собственность или только переоформить в аренду?

Здание в собственности а земельный участок 10 сот. в аренде у росимущества как участок бреобрести в собственность.

В 2005 году между Администрацией района в лице КУС (Арендодателем) и ООО Агрофирмой (Арендатором) был заключен договор аренды земельного участка. В 2007 году переданный в аренду земельный участок предоставлен гражданам в общую долевую собственность. В связи с нерасторжением ООО Агрофирмой в добровольном порядке договора аренды, граждане получают свидетельства о регистрации права собственности с обременением (аренда). Как в судебном порядке расторгнуть договор аренды, ведь статья 617 ГК гласит, что переход права собственности на недвижимое имущество не является основанием для изменения или прекращения договора аренды? Собственники земельных долей не желают передавать земельный участок в аренду Агрофирме.

Я хочу приобрести (аренда) земельный участок, для строительства дома и огорода.

Могу ли я как гражданин России получить в собственность или в аренду участок земли для выращивания сельскохозяйственной продукции, что бы не умереть с голода.

3 года назад взяла в аренду земельный участок под строительство ижс документы недоконца оформлены стройки нет. можно ли мне преобрести в собственность участок или передать третьему лицу аренда участка заканчивается 01.01.2015.

Согласно п.5 ст. 14 101 ФЗ Участник долевой собственности, выразивший на общем собрании участников долевой собственности несогласие с передачей в аренду земельного участка, находящегося в долевой собственности, или с условиями договора аренды такого земельного участка, в случае передачи его в аренду вправе выделить земельный участок в счет принадлежащих ему земельной доли или земельных долей по правилам, установленным пунктом 4 статьи 13 настоящего Федерального закона, и распорядиться выделенным в счет земельной доли или земельных долей земельным участком по своему усмотрению. При этом согласие арендатора земельного участка или залогодержателя права аренды земельного участка на выдел в счет земельной доли или земельных долей земельного участка не требуется и договор аренды залог прав аренды в отношении выделенного земельного участка прекращается. Снимется ли обременение в виде аренды на вновь образованный земельный участок? Если снимется, может ли арендатор в этом случае обратится в суд о возмещении упущенной выгоды? Могу ли я обратиться в Росреестр с заявлением, что бы обременение оставили, ведь по сути получается это нарушает права арендатора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется нежилое здание в собственности, а земельный участок под ним не оформлен (ни в собственность, ни в аренду), соответственно за участок мы ничего не платили (ни арендную плату, ни земельный налог). Подскажите пожалуйста, если продавать здание, обязательно ли оформлять земельный участок под ним (в собственность или аренду)? Если оформим сейчас в аренду или собственность землю, то за какой период с нас могут потребовать оплатить арендную плату или земельный налог за пользование земельным участком? (здание в собственности с 1996 года).

П.5 ст. 13.1. фз 101 фз Участник долевой собственности, выразивший на общем собрании участников долевой собственности несогласие с передачей в аренду земельного участка, находящегося в долевой собственности, или с условиями договора аренды такого земельного участка, в случае передачи его в аренду вправе выделить земельный участок в счет принадлежащих ему земельной доли или земельных долей по правилам, установленным пунктом 4 статьи 13 настоящего Федерального закона, и распорядиться выделенным в счет земельной доли или земельных долей земельным участком по своему усмотрению.

Скажите, провели общее собрание и проголосовали против продления договора аренды, теперь хотим выделитться. Вопрос, общее собрание было в марте, а пероначальный договор аренды истекает в октябре, который продляется. Чтобы начать выдел мы уже можем, так как проголосовали против, или все же ждать истечения срока аренды до октября?

В нашем городе нет собственности на земельные участки, только аренда у города. Арендатор продал жилой дом, а аренда осталась у него. Он умер. И администрация отказывает в аренде новым собственникам жилого дома. Вопрос: как прекратить право аренды умершего на земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение