Какой акт составляется при отказе от подписи приказа о дисциплинарном выговора, должен ли я подписывать этот акт об ознакомлении?

• г. Якутск

Какой акт составляется при отказе от подписи приказа о дисциплинарном выговора, должен ли я подписывать этот акт об ознакомлении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Работник отказывается подписывать приказ о дисциплинарном взыскании, Работодатель должен составить акт, в котором расписываются свидетели указанного факта, ведь таким образом он себя страхует. Если вы не подпишите акт, Работодатель так же составит соответсвующий акт, потому решать Вам подписывать или нет, но если такой отказ зафиксирован, доказать позже, что Вас с приказом не ознакомили Вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Работника увольняют за прогул, составляется докладная, акт о прогуле, акт об отказе объяснений, акт об отказе подписи в акте, а затем приказ об увольнении.

Но приказа (распоряжения) о дисциплинарном взыскании (ст. 193 ТК РФ) нет.

Является ли приказ об увольнении, в котором написано что увольнение на основании акта о прогуле, одновременно и приказом о дисциплинарном взыскании? Или все таки отдельный приказ о дисциплинарном взыскании должен быть?

Работник отказался поставить подпись в приказе об ознакомлении. На акте об отказе ознакомления приказа нужно 3 подписи или достаточно специалиста по кадрам.

Спускают распоряжение о дисциплинарном наказании! 15.05.2019! Время на ознакомлении не дают! Говорят подписывай, я требую день два чтобы ознакомиться с нарушением! 16.05.2019 составляется акт об отказе от подписи, хотя отказ не давал, просил время ознакомиться и после готов был подписать! Как привлечь к ответственности руководителя за составление акта отказа о подписи!?

Могли ли Вы мне дать консультацию? Ситуация следующая, мне руководством компании вынесен выговор за нарушение должностных инструкций. Со слов рук. ля проступок был совершен 2.06.14 акты об отказе в подписи составлены 30.06.14,но задними числами, приказ о вынесении выговора составлен 1.07.14, тут же был составлен акт об отказе от подписи при ознакомлении в присутствии свидетелей, но без меня, а для ознакомления мне предъявлена скан копия приказа только 2.07.14. Как быть в данной ситуации, есть ли пропуск в сроках со стороны работодателя?

Руководством издан приказ о наложении на меня дисциплинарное взыскание выговор. Данный приказ до меня в течении 3 рабочих дней не доведен. Акта в отказе от росписи в ознакомлении в моем присутствии не составлялся. Вызовов меня в кадровый орган и непосредственным руководителем для ознакомления с приказом не поступал. Подал жалобу в прокуратуру. После чего по истечении 25 дней с момента издания приказа его довели до меня под роспись. Число на приказе и подпись в ознакомлении я поставил реальный.

Сотрудник отказался поставить подпись в ознакомлении с приказом по основной деятельности, считая, что его права ущемлены. Возможно ли применить к нему дисциплинарное взыскание (выговор) на основании акта от отказе от подписи в ознакомлении с приказом?

Я отказался подписывать приказ на дисциплинарное взыскание (выговор). Начальство составило соответсвующий акт об отказе подписания. Чем это мне грозит? Это может помочь отменить выговор? Только через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае отказа работника с ознакомлением приказа работодателя, сразу должен быть составлен акт об отказе ознакомления, или предварительно требуется запросить письменное объяснение о неисполнении приказа или отказа в его ознакомлении?

Вопрос касается трудовых отношений.

1. Согласно ст.193 ТК РФ дисциплинарное взискание может быть наложено в течение месяца со дня обнаружения проступка. Что считается датой обнаружения: запрос объяснений работодателем или непосредственно день, когда руководству стало известно о проступке?

2. А также какой датой должен подписываться акт об отказе пописывать приказ о наложении взыскания:

- день вручения приказа для ознакомления или

- по прошествии 3 рабочих дней после вручения приказа?

3. должен ли сотрудник давать расписку о получении приказа для ознакомления, или он должен зачитываться в присутствии свиделей?

4. имеет ли право работодатель требовать подписать приказ, если он не подписан уполномоченным лицом, а в случае отказа, составлять акт?

Скажите если работник отказался писать объяснительную, составляется в этом случае акт.

Знаю что акты составляются при неподписании приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение