Моему ребенку 15 августа только исполнится 3 года, правильно ли поступил работодатель, сократив меня 17 августа.?

• г. Владивосток

Какие выплаты положены при сокращении (меня сокращают 17 августа 2009 года., уведомление подписала 9 июня 2009 года, ног моему ребенку исполняется 3 года только 15 августа) и насчитывается ли районный коэффициент и дальневосточная надбавка при сокращении на зарплату. Большое спасибо. Очень жду ответ. Моему ребенку 15 августа только исполнится 3 года, правильно ли поступил работодатель, сократив меня 17 августа.? Могу ли Я оспорить сокращение в суде.?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении работника в связи с сокращением численности или штата работников организации ему выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст. 178 ТК РФ). За работником также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Средний месячный заработок может также сохраняться и в течение третьего месяца, но только по решению службы занятости населения при условии, что работник в двухнедельный срок после увольнения обратился в эту службу, но не был трудоустроен.

Таким образом, в день увольнения работнику необходимо также выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Если после увольнения работник устроится на новую работу в течение одного месяца, то средний заработок на период трудоустройства за ним не сохраняется (в связи с зачетом выходного пособия).

Средний заработок на период трудоустройства за второй месяц выплачивается при предъявлении работником трудовой книжки. За работником сохраняется средний месячный заработок за все дни второго месяца, пока он не был трудоустроен. Если из трудовой книжки следует, что работник не был трудоустроен в течение всего второго месяца, то прежний работодатель обязан выплатить ему средний месячный заработок.

Средний месячный заработок за третий месяц сохраняется в случае, если работник представит решение службы занятости населения.

Выплата среднего заработка на период трудоустройства производится после окончания месяца, в течение которого работник не был трудоустроен, и после представления им соответствующих документов (трудовой книжки, решения службы занятости).

Районный коэффициент и дальневосточная надбавка учитываются при расчете выходного пособия.

Спросить
Пожаловаться

, ног моему ребенку исполняется 3 года только 15 августа) и насчитывается ли районный коэффициент и дальневосточная надбавка при сокращении на зарплату. Большое спасибо. Очень жду ответ.

Меня сокращают с 17 августа 2009 года, уведомление подписала 9 июня 2009 года, но существует такая проблема-моему ребенку исполняется 3 года только 15 августа, вправе ли я оспорить решение о сокращении и потребовать, чтобы меня оставили еще на 2 месяца. Или они вправе сократить меня не дав проработать еще 2 месяца.

После того как ребенку исполнится 3 года. Помогите пожалуйста разобраться.

Заранее большое спасибо.

Во время моей беременности мой отдел сократили, меня соответственно нет. Три месяца назад я вышла из декретного отпуска и работаю совершенно в другом отделе, получая причитающийся мне оклад, моему ребенку через два месяца 24 августа исполняется три года. То есть дата моего сокращения 24 августа, уведомление мне должны вручить 24 июня. После получения уведомления на руки могу ли я уволиться по сокращению досрочно, получив все выплаты, полагающиеся при сокращении? Заранее спасибо за ответ.

У нас на предприятии сейчас очень большое сокращение (из одной тысячи человек четыресто сокращают). Скажите пожалуйста, какие компенсации при сокращении предоставляются? (кроме расчета и средней зар. платы). Предоставляется ли компенсация за то,что не был в отпуске?

Каким образом происходят выплаты средней зар. платы после сокращения?

Выплачивается средняя зар плата по сокращению три месяца или до полу года?

Большое спасибо.

Если наступила беременность после подписания уведомления о сокращении, работадатель обязан отменить данное сокращение? Может ли он меня без моего согласия перевести на должность с окладом ниже действующего?

Если через какое-то время произойдет выкидыш, работодатель меня сократит сразу или снова нужно будет подписать уведомление о сокращении и процедура сокращения начнется заново, т.е. 2 месяца отрабатываю и сокращают.

Стаж в МВД 30 лет (с армией). Вручили уведомление на сокращение по сокращению должности. Какие положены выплаты при сокращении оргштатных единиц?

1,03,16 г выдали уведомление о сокращении штата. 31,05,16 г. состоялось сокращение, и из 28 человек после сокращения осталось 3 человека (директор, главбух, старший инспектор отдела кадров). у меня ребенку только в августе исполниться 3 года, но отпуск по уходу за ребенком уже прерван. По какой статье меня могут сократить? (по сокращению штата или только по ликвидации предприятия)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня и моих коллег сокращают. При обсуждении сокращения почему-то речь идет только про выплату двух окладов, хотя, сколько не смотрела информацию о процедуре сокращения в сети - везде указывается именно "среднемесячная зар. плата". т.е. при сокращении должны выплатить оклад+районные коэффициенты+северные надбавки+средняя премия (т.к. з.п. сдельная)? а подоходный налог так же выплачивается с суммы выплаченной при сокращении?

Заранее спасибо за ответ.

Как известно в МВД очередное сокращение, скоро получу уведомление о сокращении. Моя выслуга в МВД 21 год + армия 2.

Вопрос – можно ли уйти на пенсию по сокращению, какие выплаты мне положены и как наиболее выгодно и правильно, поступить в моем случае?

Заранее большое спасибо.

Получил уведомление о предстоящем сокращении. ДАта о сокращении указана предположительно 29 августа 2014 года. Я хочу уволится по сокращению. Работодатель 22 августа предоставил мне ещё одно уведомление о переносе сокращения ещё на два месяца. Я не подписывал это уведомление. Могу ли я уволится по сокращению 29 августа?. С уважением, Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение