Может ли работодатель не перевести беременную сотрудницу на другую работу, несмотря на рекомендации врача

• г. Мелеуз

Прошу Вас дать разъяснение по следующему вопросу: дочь в положении, работает на химическом производстве со сменным режимом работы, с продолжительностью смены 12 часов, но без вредных условий труда, врач-гинеколог выдал ей, врачебное заключение беременной женщине о переводе на другую работу, с рекомендациями. Может ли работодатель выполнить все рекомендации медиков, но при этом не перевести на другую работу? Или перевод на другую работу обязателен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, может.