Ответственность администрации за задолженность и простой МБУ из-за отсутствия утвержденного муниципального задания и выделения субсидий

• г. Шелехов

В августе 2015 года Администрация местного поселения создала МБУ, но спустя два месяца не утвердила муниципальное задание и естественно не выделила субсидии на его выполнение. В МБУ уже приняли сотрудников и начала расти задолженность по з/п и налогам. Пытаемся пока организовать работу по платной деятельности, чтобы хоть какие то деньги заработать. Какую ответственность несет администрация за возникшую задолженность по её вине, а также за простой в работе МБУ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не совсем понятен вопрос: налоги только подлежащие уплате заработной платы? Тогда и взносы в фонды должны копиться.

Ну а заработную плату есть возможность с ПД гасить?