Трудоустройство гражданина Казахстана - требуется ли разрешение на работу и уведомление о заключении договора

• г. Новосибирск

Помогите, пожалуйста, нужно трудоустроить гражданина Казахстана. Требуется ли им разрешение на работу? Нужно ли уведомлять органы ФМС и службу занятости о заключении договора? Нужно ли ему встать на миграционный учет и каковы страховые взносы? У него имеется временная регистрация.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, требуется разрешение на работу.

Добрый день. Патент нужно оформлять. Органы ФМС уведомлять нужно. По страховым взносам спросите у бухгалтера. Всем мигрантам нужно оформлять миграционную карту. Временная регистрация подходит.