Как разделить квартиру между со собственником сыном в 2 х комнатной кв сделать коммуналку.

• г. Москва

Как разделить квартиру между со собственником сыном в 2 х комнатной кв зделать камуналку.

Ответы на вопрос (3):

Возможно лишь в судебном порядке определить порядок пользования квартирой и определить доли в оплате коммунальных услуг.

В соответствии со ст. 249 ГК РФ Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Сходите в ЖЭК и напишите заявление о начислении Вам платы по отдельной квитанции.

Никак, Валерий.

Можно определить порядок пользования и разделить счета на оплату - через суд.

Но коммуналкой квартира не станет.