Как решить проблему с неисправным фонарём в многоквартирном доме и отсутствием освещения в подъездах?

• г. Прокопьевск

Как разрешить ситуацию с управляющей компанией?

Ситуация следующая - на нашем многоквартирном доме не работает фонарь освещения, он также является единственным источником освещения нашего дома и для соседнего дома. Продолжается это уже 2 месяца. На обращения в УК и просьбы УК кормит обещаниями. Освещение в подъездах на первых этажах так же отсутствует.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Артем!

Отправьте в адрес управляющей компании претензию с требованием устранить недостатки в течение 10 календарных дней.

При отказе напишите жалобу в жилищную инспекцию. Впоследствии, если не будет положительного результата, обращайтесь в суд.