Отказ учителя от подписания должностной инструкции - возможность увольнения директором

• г. Гурьевск

У нас Должностная инструкция является отдельным локальным актом. Весной были внесены изменения в инструкцию в связи с переходом школы на новые федеральные государственные стандарты. Учитель отказывается подписывать должностную инструкцию. Может ли директор уволить этого учителя?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может.

После составления соответствующего Акта об отказе от ознакомлении сотрудник считается уведомленным о содержании инструкции.