Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №83653

Какой порядок заключения брака в Англии? И какие условия требуются для заключения брака в Великобритании?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
31.03.2003, 19:30

Отсутствие зарегистрированного брака и совершеннолетие. Если желаете более подробную консультацию со ссылками на конкретные законы, то это будет небесплатно.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Документы для заключения брака с гражданином великобритании

Какие документы требуются гражданину Великобритании для заключения брака на территории РФ с гражданкой Рф? Что делать после регистрации, если мы намериваемая уехать жить в Англии и сколько времени займёт данная процедура?

Адвокат г. Иркутск
25.07.2016, 07:27

Самое главное справка что не состоит в браке в Великобритании

Всю информацию в ЗАГСе получите

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Какие для этого нужны документы и могу ли я сразу после заключения брака улететь с ним в Англию?

Я русская, мой парень-гражданин Литвы, но работает в Англии. Брак хотим заключить в Литве. Какие для этого нужны документы и могу ли я сразу после заключения брака улететь с ним в Англию?

Юрист г. Санкт-Петербург
05.01.2015, 21:00

Паспорта и справки со страны проживания что не состоите в браке.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Адвокат г. Санкт-Петербург
11.09.2006, 20:26

Паспорт, справка о семейном положении. Другие детали сможет выяснить Ваш жених на месте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Заключение брака в Литве

Заранее спасибо!

Я русская, мой парень-гражданин Литвы, но работает в Англии. Брак хотим заключить в Литве. Какие для этого нужны документы и могу ли я сразу после заключения брака улететь с ним в Англию?

Юрист г. Санкт-Петербург
05.01.2015, 21:10

Здравствуйте. Подавайте копию перевода паспорта, заверенную нотариально, справку о семейном положении и само заявление о заключении брака.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Брак заключен в Москве. Какие документы для этого требуются?

Каков порядок расторжения брака с гражданином Турции? Брак заключен в Москве. Какие документы для этого требуются? В какой ЗАГС подаются?

Заранее спасибо.

Адвокат г. Электросталь
27.12.2004, 17:28

В соответствии с семейным кодексом РФ браки заключённые на территории РФ с иностранными гражданами расторгаются на территории РФ в том же загсе где и заключались при условии заявления от обоих супругов. Если заявление только от одного супруга то развод производится в судебном порядке. Вам необходимо представить свидетельство о заключении брака.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
27.12.2004, 23:10

Уточните, где находится ваш супруг, имел или имеет ли он регистрацию в Москве и согласен ли он на расторжение брака. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Регистрация брака

Гражданин Великобритании пребывает в Россию для регистрации брака с гражданкой России, каков порядок, в каких отделениях ЗАГС это возможно, какие документы, каков порядок его временной регистрации по прибытии в Россию.

Юрист #8695641
Юрист г. Москва
05.04.2021, 21:18

Здравствуйте.

Порядок заключения брака определен ст. 24-30 Федерального закона "Об актах гражданского состояния", а также ст. 156 Семейного кодекса РФ.

Зарегистрировать брак можно в любом органе ЗАГС на территории России. Учитывая, необходимость регистрации по месту жительства ИНО гражданина, целесообразнее обратиться в орган ЗАГС по месту жительства.

Для заключения брака на территории России гражданину Великобритании необходимо предъявить следующие документы:

1. Паспорт, перевод паспорта на русский язык, заверенный нотариально,

2. Виза,

3. Уведомление о прибытии ИНО гражданина (регистрация по месту жительства на территории России),

4. Справка о брачной правоспособности. Если гражданин проживает в Великобритании, то данную справку выдает Главный (старший) регистратор (суперинтендант), регистратор рождений, смертей и браков по месту жительства. Если гражданин Великобритании имеет постоянное место жительства в России, то за получением справки он может обратиться в Посольство Великобритании в Москве. Наличие легализации этой справки в МИД и по делам Содружества Великобритании, либо в МИД РФ обязательно.

5. Свидетельство о расторжении предыдущего брака (если таковой имел место быть) с переводом на русский язык, заверенный нотариально.

Если гражданин Великобритании не владеет русским языком, то заявление в орган ЗАГС подается двумя отдельными заявлениями. Гражданин России подает непосредственно в орган ЗАГС, одновременно предоставляя отдельное заявление о заключении брака с переводом на русский язык, подпись ИНО гражданина заверяется нотариально. Присутствие переводчика на государственной регистрации заключения брака в данном случае обязательно.

Если остались вопросы, пишите в личные сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Витебск

Какие документы необходимы для регистрации брака с обеих сторон?

Можно ли белоруске зарегистрировать брак с иранцем (в прошлом беженцем из Ирана в Англию) в Беларуси, и в последствии получить визу жены и уехать в Великобританию на ПМЖ, если он (будущий муж) является резидентом Великобритании с иранским паспортом, но ещё без британского гражданства. Какие документы необходимы для регистрации брака с обеих сторон?

Адвокат г. Санкт-Петербург
25.11.2012, 21:08

Брак Вы можете регистрировать где Вам удобно - на решение иммиграционных проблем место регистрации брака не влияет. Проконсультируйтесь с британским адвокатом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Документы для заключения брака с гражданином великобритании

Какие ещё документы нужны для заключения брака с гражданином Великобритании на территории Великобритании, кроме справки что я не в браке?

Справка должна быть на английском, заверенная нотариусом или как?

Юрист г. Чита
29.11.2016, 10:00
Это лучший ответ

Кроме справки нужен загранпаспорт.

Поскольку Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" в ст. 7 гласит:

"Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:

паспорт;

дипломатический паспорт;

служебный паспорт".

А ст. 158 СК РФ признаёт такой брак, если есть 18 лет.

Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

Саму справку можно перевести на английский в Великобритании.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
29.11.2016, 10:05
Это лучший ответ

Вам надо обращаться в местные органы, регистрирующие браки. Полный перечень они могут Вам сказать. Поскольку брак будет регистрироваться по законам Великобритании.

Потребуется как минимум загранпаспорт, виза, справка о том, что не состоите в браке. Справку нужно переводить.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.11.2016, 10:22

[i]-Какие ещё документы нужны для заключения брака с гражданином Великобритании на территории Великобритании[/i]

- Это паспорт, свидетельство о рождении, специальная [u]виза невест[/u]ы (если проживаете в Англии меньше 6 месяцев).

Согласно ст.158 СК РФ - [i]Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.11.2016, 16:11

Анна, Есть два способа зарегистрировать брак в Великобритании: в англиканской церкви или регистрационном офисе. Для регистрации брака в регистрационном офисе нужно представить два идентификационных документа - паспорт, водительское удостоверение или свидетельство о рождении. Далее, нужно предоставить справки о наличии места жительства - свидетельства о собственности или справки с места жительства (УК, Жэк-а и т.п.) Если один из будущих супругов ранее находился в браке, то ему нужно представить свидетельство о расторжении брака. Разумеется все эти документы должны быть переведены на английский язык и апостилированы у нотариуса. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Как регистрируется брак с заключенным

В какой стране лучше регистрировать брак с португальцем? В чем юридические преимущества заключения брака в России и Португалии? Нужна ли регистрация брака повторно в другой стране? Сколько времени уйдет на оформление документов и нужно ли мне будет в России переоформлять документы на др. фамилию (если брак заключим в Португалии). Насколько я знаю, Португалия допускает двойное гражданство, т.е. у меня будет и российское и португальское? Будущий муж работает в Великобритании, мы планируем переезд в Англию, через какое время после заключения брака возможен переезд. Спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
20.01.2013, 08:31

Место регистрации брака правового значения не имеет. Хотя удобнее регистрировать брак в той стране, где Вы собираетесь просить вид на жительство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Юрист г. Белорецк
07.06.2016, 12:39

справка о том, что не состоит в браке в Великобоитании .

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение