Где взять заявление об перечислении 50% алиментов на счет ребенка?

• г. Белорецк

Ответы на вопрос (5):

Нигде. Открываете на ребёнка счёт до востребования и ежемесячно перечисляете 50% от суммы дохода и иного заработка. По факту перечисления квитанции сохраняете и копии передаёте судебному приставу-исполнителю. Так вы избежите индексации и задолженности, а также необоснованных нападок со стороны супруги

Ат если я уже плачу алименты, как это сделать?

Необходимо обратиться с письменным заявлением к приставу-исполнителю о выдаче вам справки о погашении алиментов и сумме перечисленных алиментов в 2 экземплярах. После чего составить 2-ое заявление на имя старшего судебного пристава о перечислении 50% на счёт ребёнка и предоставлении по факту чеков и выписки со счёта по факту оплаты.

Т.е. передать в бухгалтерию р/счет ребенка, а потом писать заявление приставу?

Нет, сначала написать приставу, получить от него постановление-согласие на отчисление лично несовершеннолетнему на счёт, потом с постановлением в бухгалтерию