Могут ли родственники умершей жены оспорить дарственную мужа на квартиру?

• г. Иркутск

Жили муж с женой, жена умерла, через 10 лет после смерти муж приватизировал квартиру, потом заболел и сделал дарственную на родного брата, смогут ли родственники жены оспорить дарственную, в браке у них детей не было.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Оспорить дарственную практически невозможно.

Нет. Во-первых на момент смерти жены квартира не была в собственности супругов ( а значит ни о каких долях не может быть и речи), во-вторых уже прошли все допустимые законом сроки.