При подачи документов на получение паспорта в 14 лет, нужна ли копия паспорта отца, если родители разведены?

• г. Красноярск

При подачи документов на получение паспорта в 14 лет, нужна ли копия паспорта отца, если родители разведены?

Ответы на вопрос (2):

В случае достижения 14-летнего возраста

Заявление о выдаче (замене) паспорта (оригинал, 1 шт.)

Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины (оригинал, 1 шт.)

Личные фотографии (оригинал, 2 шт.)

Заявитель вправе предоставить для получения государственной услуги документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации (вкладыш, выданный к свидетельству о рождении или паспорту гражданина СССР, свидетельство о рождении с проставленным штампом о наличии гражданства Российской Федерации, и другие документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, которые определены указами Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г № 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" и от 13 апреля 2011 г. № 444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации) (оригинал, 1 шт.)

Свидетельство о рождении (оригинал, 1 шт.

Спросить
Пожаловаться

Копия паспорта отца не нужна. Если у вас нет копии паспорта второго родителя, паспортный стол делает запрос в паспортный стол бывшего супруга (по месту жительства), через месяц этот запрос приходит сотрудникам паспортного стола. (все эти запросы и копии нужны для гражданства). Для того, чтобы получить паспорт 14-ти летнему ребенку копия паспорта отца не требуется. Необходимы лишь следующие документы: Фото (4 шт.), свидетельство о рождении (оригинал), гос.пошлина, справка о прописке.

Спросить
Пожаловаться

При получении паспорта ребенком в 14 лет, нужна ли копия паспорта отца, если родители разведены?

Ребёнку 14 лет, нужно получить паспорт, нужна ли копия паспорта отца, если родители разведены, или достаточно свидетельства о разводе?

Если родители розведены нужна ли копия паспорта отца для получения паспорта в 14 лет. Проживаю в Крыму.

Ребёнку 14 лет, ему нужно в первый раз получить Российский паспорт, а родители разведены и не живут вместе. А для подачи документов нужны копии паспортов родителей. Что делать в таком случае?

Сыну исполнилось 14 лет. Нужна ли копия моего паспорта при подачи документов для получения паспорта? Я с бывшей супругой в разводе.

Можно ли поменять фамилию при получении паспорта в 14 лет без согласия отца? Если родители разведены и ребёнок проживает с матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мне нужна копия паспорта отца для подачи документов на ВНЖ по родителю. У меня есть копия, которая делалась, когда ему было 44 года, сейчас ему 50. Подойдёт старая копия для подачи на ВНЖ?

Сын учится в другом городе, для получения субсидии я заверила копию его паспорта нотариальнов 2015 г. Сейчас эта копия действительна для подачи документов на получении субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение