При подачи документов на получение паспорта в 14 лет, нужна ли копия паспорта отца, если родители разведены?

• г. Красноярск

При подачи документов на получение паспорта в 14 лет, нужна ли копия паспорта отца, если родители разведены?

Ответы на вопрос (2):

В случае достижения 14-летнего возраста

Заявление о выдаче (замене) паспорта (оригинал, 1 шт.)

Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины (оригинал, 1 шт.)

Личные фотографии (оригинал, 2 шт.)

Заявитель вправе предоставить для получения государственной услуги документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации (вкладыш, выданный к свидетельству о рождении или паспорту гражданина СССР, свидетельство о рождении с проставленным штампом о наличии гражданства Российской Федерации, и другие документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, которые определены указами Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г № 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" и от 13 апреля 2011 г. № 444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации) (оригинал, 1 шт.)

Свидетельство о рождении (оригинал, 1 шт.

Копия паспорта отца не нужна. Если у вас нет копии паспорта второго родителя, паспортный стол делает запрос в паспортный стол бывшего супруга (по месту жительства), через месяц этот запрос приходит сотрудникам паспортного стола. (все эти запросы и копии нужны для гражданства). Для того, чтобы получить паспорт 14-ти летнему ребенку копия паспорта отца не требуется. Необходимы лишь следующие документы: Фото (4 шт.), свидетельство о рождении (оригинал), гос.пошлина, справка о прописке.