Недавно они прописались по фактическому месту проживания (их дом намного больше, чем наш).

• г. Челябинск

Сестра с детьми была прописана в нашей квартире (но не проживала), один из детей несовершеннолетний. Недавно они прописались по фактическому месту проживания (их дом намного больше, чем наш). Хотим с родителями приватизировать квартиру, но сестра зачем-то ставит палки в колёса,всячески тормозит процесс. У меня вопрос: имеет ли она сейчас какие-либо права на квартиру, или нет. Будут ли проблемы при размене квартиры (после приватизации)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, В.А.! Если сестра снялась с регистрационного учета и зарегистрировалась по другому адресу, она не может вам ставить "палки в колеса". Приватизируйте на здоровье. После приватизации, любое распоряжение собственностью можете осуществлять. Насчет проблем, так их может больше возникнуть, если квартира неприватизирована.