Земля пожизненное наследуемое владение сельхозугодия как перевести в собственность.

• г. Сочи
Ответы на вопрос (1):

Делайте кадастровый план и заявление в администрацию.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Имеется домовладение. Дом оформлен в собственность, а земля в наследуемом пожизненном владении.

Одну долю этого домовладения я приобрела до введения ЗК РФ, а вторую мне подарили после введения ЗК РФ.

Вопрос: сохранилось ли у меня в результате этих сделок право на наследуемое пожизненное владение на участок?

Зимой 1995 года была преобретена 1/2 доля жилого дома. Земля, принадлежащая к этой доли находилась и по сей день находится в пожизненном наследуемом владении бывшего собственника, который лет 10 как умер. Как нам перевести участок в собственность? Документы все есть (договор купли-продажи 1/2 доли дома, право собственности на дом), в том числе и свидетельство, выданное главой администрации о предоставлении земельного участка в пожизненное наследуемое владение бывшего собственника дома.

Моему отцу в 1991 году дали землю на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного пользования, в том году на себя оформлял мне записали пожизненно наследуемое владениемогу я ее перевести в собственность!?

Хочу продать гараж (в собственности), а земля под гаражом находится в пожизненно наследуемом владении. Мне обязательно надо землю перевести в собственность, или это может сделать новый владелец потом?

В 1999 году Совхоз выделил мне земельный участок на строительство дома.

Земля находится на пожизненном наследуемом владении. Хочу перевести землю в собственность, так как хочу продать дом с участком., но Администрация говорит, что невозможно перевести землю в собственность, так земля ничья. Что сделать, чтобы перевести землю в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли оформить в собственность землю. Земля сельскохозяйственного назначения-для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, 11 га, вид права-пожизненное наследуемое владение.

Участок 15 соток в Москве был в пожизненно наследуемом владении. При оформлении наследства нотариус выдал свидетельство о наследстве так же на пожизненно наследуемое владение. В росреестре отказали в регистрации собственности на землю. В суд надо иск подавать... Вопрос о перспективе такого иска, основаниях для иска, сроках и стоимости услуг.

Есть гараж земля на праве пожизненное наследуемое владение а само строение в собственности, как это понимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение