Возможно ли подать исковое заявление к трем организациям по поводу необоснованного отказа в приеме на работу?

• г. Петрозаводск

Можно ли подать исковое заявление об отказе в приеме на работу, который я считаю необоснованным, не к одной, а к сразу к трем организациям (если я пытался устроиться на работу именно в трех - и мне везде отказали, и везде необоснованно)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда (ст. 3 ТК РФ). Если есть еще вопросы пишите мне лично. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли в исковом заявлении об необоснованном отказе в приеме на работу указывать в чьем лице отвечает организация или только указать организацию. В моем случае ответчик школа, а отказ от директора.

В 2011 г мне (оперирующий врач) отказали в льготной пенсии. Хотя считаю отказ необоснованным. Имеет ли срок давности если подать исковое заявление.

Необоснованный отказ в приёме на работу. Как правильно составить исковое заявление. Работадатель отказался указать причину отказа.

Можно ли в одном исковом заявлении подать на отмену алиментов (есть судебное решение об отмене отцовства, после днк теста) на взыскания судебных расходов с ответчика и на взыскание необоснованно уплаченных сумм на содержание ребёнка, который оказался не моим, иск о необоснованном обогащении путём обмана? Или надоподавать несколько исковых заявлений?

Существуют ли на практике возбужденные уголовные дела по ст. 145 УК РФ Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, если работодатель в причине отказа или увольнения не сообщает указанный в статье мотив, но своими действиями косвенно это подтверждает? И как этот мотив можно доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Анисимов обратился в районный суд с исковым заявлением к фабрике, в отделе кадров которой ему необоснованно, на его згляд, отказали в приеме на работу. Судья отказал в приеме заявления на том основании, что Анисимов не был связан с фабрикой какими-либо предварительными обязательствами.1. Правомерно ли поступил судья?2. Является ли данный отказ в приеме на работу предметом индивидуального трудового спора?3. Каким образом можно доказать отказ в приеме на работу?

Физическим лицом предъявлен иск начальнику государственного предприятия в необоснованном отказе в приеме на работу. Вправе ли представлять интересы ответчика Глава администрации сельского поселения.

Подал заявление о преступлении. В ходе до следственной проверки дал объяснение. Попросил его копию. Мне отказали на основании идёт проверка заявления. Считаю отказ необоснованным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение