Возможно ли подать исковое заявление к трем организациям по поводу необоснованного отказа в приеме на работу?

• г. Петрозаводск

Можно ли подать исковое заявление об отказе в приеме на работу, который я считаю необоснованным, не к одной, а к сразу к трем организациям (если я пытался устроиться на работу именно в трех - и мне везде отказали, и везде необоснованно)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда (ст. 3 ТК РФ). Если есть еще вопросы пишите мне лично. Удачи!