Как получить компенсацию за моральный вред от соседа, оскорбившего меня и моего ребенка?

• г. Волгодонск

На днях я пошла к соседям сверху попросить о том, что бы их внучка не прыгала и не шумела (от такого грохота мой навесной потолок ходил волнами). На сосед дед начал на меня орать, выражаться нецензурной бранью. На руках у меня в том момент был малыш 1.8 лет. Он начал плакать и капризничать. После этого стал плохо спать, плачет и ведет себя не как раньше. Я написала заявление на соседа за оскорбление. Сейчас сосед удтверждает, что он на меня не кричал, а громко разговаривал и не оскорблял. Я все это придумала и обманываю. В том момент когда у нас происходила беседа на шум вышел сосед молодой парень. Оскорбление он вряд ли уже слышал, но милой беседой это нельзя было назвать. Аак мне взыскать с соседа за моральный вред? Спасибо. И стоит ли.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте иск в суд на взыскание морального вреда.