И имют ли временно прописанные право на приватезациию во временно прописанном желье.

• г. Красноярск

Мой сын от первого брака был временно прписан (на год) в квартире моей нынешней жены. И типерь требуют юридический отказ сына от приватизации. Хотя сын постоянно прописан был и есть в другом районе края. У матери. Должен ли я предостовлять данный документ об отказе. И имют ли временно прописанные право на приватезациию во временно прописанном желье.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Александр!

Временные жильцы обязаны освободить помещение немедленно по требованию нанимателя или проживающих с ним совершеннолетних членов его семьи. В случае отказа наниматель или члены его семьи вправе требовать в судебном порядке выселения временных жильцов без предоставления другого жилого помещения. В таком же порядке временные жильцы подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения и при прекращении договора найма жилого помещения.

Приватизация - безвозмездная сделка и совместную собственность не порождает в любом случае. Однако будет признано, что он имел право на проживание на момент приватизации, то договор приватизации будет признан частично недействительным в части его невключения в число собственников.

Отказ ребенка от приватизации невозможен. С Уважением, Александр!