И имют ли временно прописанные право на приватезациию во временно прописанном желье.

• г. Красноярск

Мой сын от первого брака был временно прписан (на год) в квартире моей нынешней жены. И типерь требуют юридический отказ сына от приватизации. Хотя сын постоянно прописан был и есть в другом районе края. У матери. Должен ли я предостовлять данный документ об отказе. И имют ли временно прописанные право на приватезациию во временно прописанном желье.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Александр!

Временные жильцы обязаны освободить помещение немедленно по требованию нанимателя или проживающих с ним совершеннолетних членов его семьи. В случае отказа наниматель или члены его семьи вправе требовать в судебном порядке выселения временных жильцов без предоставления другого жилого помещения. В таком же порядке временные жильцы подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения и при прекращении договора найма жилого помещения.

Приватизация - безвозмездная сделка и совместную собственность не порождает в любом случае. Однако будет признано, что он имел право на проживание на момент приватизации, то договор приватизации будет признан частично недействительным в части его невключения в число собственников.

Отказ ребенка от приватизации невозможен. С Уважением, Александр!

Спросить
Пожаловаться

Я приватизирую квартиру. В этой квартире прописаны я и два моих совершеннолетних сына. Сыновья дали отказ от приватизации в мою пользу. Оба женаты и имеют малолетних детей. Один сын женат дважды. От первого брака есть ребенок, который проживает с матерью. Какие документы нужны от бывшей жены моего сына и от ненешней, чтобы внуков не включать в приватизацию квартиры.

В нашей квартире прописаны 4 человека: моя жена, ее сестра, я и моя дочь. Квартира в которой мы проживаем была получена по ордеру отцом жены в 1996 году. В ордер были были включены: тесть (отец моей жены), его жена и сестра моей жены. Моя жена в ордер при получении льготной квартиры включена не была поскольку с 1995 года мы уже состояли в браке.

В конце 1996 года родители жены купили новую квартиру, переехали в другой населенный пункт с сестрой жены (которая тогда еще была несовершеннлетней), а эту фактически подарили нам, причем, сестра моей жены в этой квартире прописана в тот момент так и не была.

Далее сестра жены при поступлении в ВУЗ была с нашего согласия прописана, фактически в квартире никогда не проживала (с момента прописки в 1999 году) и фактически была прописана, чтобы иметь постоянную прописку в городе и все это время проживала в другой квартире, которую снимает в аренду. Кроме того, у нее в 2000 году родился сын, которого она в нашей квартире не прописывала (сама при этом была прописанной в нашей квартире, а проживала все время в другой).

Кроме того, в нашей квартире был прописан полгода знакомый сестры моей жены, причем, по его просьбе это была не временная, а постоянная прописка.

Вопросы:

Кто вообще согласно закона о приватизации имеет право на приватизацию данной квартиры?

Имеет ли право на приватизацию малолетний сын сестры моей жены, который до сих пор не прописан в нашей квартире (поскольку они всегда жили в другой арендованной квартире с 1999 года)? Если да, нужно ли получать на него разрешение в органе опеки и попечительства в случае если будет оформляться отказ от приватизации сестры моей жены и ее сына?

Должны ли мы получать нотариально заверенный отказ от приватизации у отца и матери жены, которые выписались в 1996 году и живут в другом населенном пункте в квартире, находящейся в их собственности?

Необходимо ли получать нотариальный отказ от приватизации от знакомого сестры моей жены (который был полгода в 2000 году прописан не временно, а на стандартную регистрацию)?

Квартира приватизирована. В приватизации участвовали мои родители, я и моя сестра.

Мой сын прописан в квартире, но в приватизации не участвовал, был не совершеннолетним.

Сестра погибла, мама и я в квартире не проживаем.

Сестра была замужем, есть сын, прописаны в другой квартире.

Какие права у моего сына; у сына моей сестры (сейчас не совершеннолетний);

Какие документы необходимо оформить.

Зачем нужен отказ если мы не прописаны там?

Мама приватизирует квартиру муниципальную, я-дочь (я в ордере числилась), мой сын и муж, в 2003 г в другое место, когда сыну было 6 лет, сейчас ему 18, бабушка требует у нас (у меня и сына) отказ приватизации, зачем?

1.Имеет ли мой сын (т.е.внук основного квартиросъемщика), право участвовать в приватизации, если не прописан?

Если да, то что для этого нужно и можно ли оформить доверенноть на приватизацию, т.к. живем в другом городе и ехать возможности нет?

Т.к. в квартире прописана еще сестра совершеннолетняя, но мать говорит, что та откажет от приватизации, но гарантий у меня нет, могу ли я и сын, в отказе от приват-ции, указать какие то условия отказа (допустим отказ вслучае участия только одного человека)?

2 Если мы напишем отказ, то не лишимся ли право наследования (и имею ли я как дочь такие права)?

3.Какие последствия нас ждут после отказа?

Можно ли опротестовать приватизацию., т.к.в 1996 году была произведена привотезация квартиры на момент приватизации были прописаны (моя мать, я и мой несовершенолетний сын). Сыну на тот момент было 2 года. Мать уговорила меня оказаться от приватизации., я написал отказ. Но на сына я отказа не писал и не давал согласия о его выписке из квартиры. По истечению многих лет я узнал что квартира приватизирована только на мать, она каким то путем выписала сына из кватиры на момент приватизации, это я узнал в дом. управлении. Мне сказаличто ребенок был выписан на момент приватизации и прописан только по истечении пол года, я даже незнал.. всегда был уверен что сын входит в приватизацию квартиры. Что можно сделать?

Мой муж хочет приватизировать свою квартиру, кроме него в ней прописана его мать. У мужа есть сын (несовершеннолетний) от первого брака, который в данной квартире никогда прописан не был, а прописан у матери. Имеет ли сын какие-либо права при приватизации квартиры? Какие документы могут потребовать для подтверждения, того что сын не претендует на долю в квартире?

У моей жены квартира (двухкомнатная)приватицированна) в 1997 г. материю, дочерью (моей женой) и 2 моими детьми. В 1999 г. выписали детей по месту моей прописки. Мать умерла в 2005 г. Сын не был прпописан и в приватизации не участвовал. В 2000 г. прописали в квартиру сына. В квартире на данный момент прописана еще и моя жена. Сын хочет оспорить приватизацию. Как действовать, что бы разграничить доли собственности?

Какая доля достается сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в квартире прописаны я и мой сын, у сына есть ребенок 1,5 года, который прописан у мамы в частном доме. Для приватизации квартиры, мой сын оформил отказ от приватизации у нотариуса, но в жилищном агентстве не принимают документы на приватизацию, заставляют внука вписать в приватизацию Законно ли это?

Департамент жилищной политики при расчёте размера субсидии требует включить в члены моей семьи гражданскую жену моего брата и её сына прописанных в другой квартире.

И при расчёте размера субсидии хотят к площади моей квартиры приплюсовать площадь квартиры гражданской жены моего брата.

Как мне быть, и кого правильно считать членами моей семьи?

В моей квартире прописаны: я моя жена мой сын мой отец моя мать мой брат несовершеннолетняя дочь моего брата.

Хочу приватизировать 1 к квартиру, прописан в ней один я В договоре соц. наима я записан тоже один. Получил находясь в браке. Имеется дочь 2 года. Они с женой прописаны в своей кв.артире. Есть еще бывшая жена и сын 4 года В паспорте записаны оба ребенка. Какие права имеют бывшая жена и сын? Какие документы ядолжен предоставить? Нужен ли отказ моей нынешней жены? Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение