В процессе следствия они подписали на особый порядок в суде.

• г. Кушва

У меня сестра попала в очень сложную ситуацию. Она с подругой и знакомым гуляли по магазину в г.Екатеринбурге и решили прихватить пару вещичек в общем вышло на 10000 рублей, было все сделано спонтанно, на выходе их поймали. Сейчас на них завели уголовное дело. У сестры маленький ребенок на руках и она работает в школе учителем, произошло у нее это случайно и впервые. В процессе следствия они подписали на особый порядок в суде. Но сейчас их знакомый отказался от него, а сестра и подруга нет. Хотелось бы узнать как в этом случае будет происходить суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анна, судебное разбирательство будет проходить по правилам Раздела IX УПК РФ.

В общем порядке: будут заслушаны все свидетели по делу, подсудимые, исследованы все материалы дела, гос. обвинитель, потерпевший, защитник выступят в прениях, далее последнее слово подсудимых и вынесение приговора судом.