Имеет ли право адвокат быть руководителем (генеральным директором) предприятия единственным учредителем которого он же и является?

• г. Сатка

Имеет ли право адвокат быть руководителем (генеральным директором) предприятия единственным учредителем которого он же и является?

Ответы на вопрос (1):

учредителем может быть, а директором нет....

Статья 2.

.....Адвокат не вправе вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением научной, преподавательской и иной творческой деятельности, а также занимать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы и муниципальные должности.