Как защититься от нечестных действий юриста и возвратить незаслуженно взысканные средства

• г. Рубцовск

В 2006 г. мы с мужем развелись, но несколько лет продолжали жить в гражданском браке, поскольку у нас было двое детей. К 2011 г. наши отношения настолько ухудшились, что я ушла. На тот момент сын был уже взрослый, а дочь – несовершеннолетняя. Из чувства мести муж настроил дочь против меня, и она осталась жить с ним. Более того, муж оформил на меня алименты. Однако через несколько месяцев дочь, разобравшись в ситуации, вернулась ко мне. Естественно, алименты ей я не выплачивала, и мне даже не пришло в голову, что их надо отменить законным путем. За определенный период накопилась задолженность по алиментам, и муж стал угрожать, что взыщет с меня всю сумму. В 2012 г. я обратилась за помощью к женщине-юристу. В ходе ее работы обязательства по алиментам с меня сняли. Параллельно с этим вопросом она пообещала помощь в разделе совместно нажитого с мужем имущества и в качестве гонорара запросила 100 000 руб. Таких средств у меня не было, поэтому она решила подстраховаться и предложила приемлемый для меня вариант: я пишу расписку, будто беру у нее деньги в долг для оплаты ее услуг, а по окончании процесса отдаю ей реальные деньги. Я согласилась и под ее диктовку написала расписку. (В тот период у меня было столько проблем, что я многое воспринимала неадекватно.) Вскоре я отказалась от ее услуг, потому что перестала ей доверять. Соответственно, дело до конца она не довела. Но теперь она требует вернуть ей средства, а именно 100 000 руб., которые она мне в действительности не давала, и проценты. С этим вопросом она обратилась в суд, и суд вынес решение в ее пользу. Апелляционная жалоба, поданная в краевой суд, ничего не изменила. Адвокат, к которому я обратилась, считает, что больше ничего сделать нельзя. Приставы уже наложили арест на мое имущество (машина). Что можно предпринять, чтобы остановить нечистоплотную служительницу Фемиды?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена г.Рубцовск !

К вашему сожалению при наличии письменной долговой Расписки взыскание с вас денежных средств в Судебном порядке является правомерным (ст.807 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.10.2015г

Фактически расписка была получена юристкой обманным путем, т.к. она элементарно задурила голову и уверила, что это просто формальность...