Кредит на другого человека не выплачивается - как действовать с распиской?

• г. Печора

Как мне действовать? Я взял кредит на себя для другого человека, в данный момент он не выплачивает данный кредит. Имеется расписка от этого человека.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы сможете взыскать с вашего должника деньги + проценты, лишь когда сами погасите кредит.

Пока же можете попробовать обратиться с заявлением в деж.часть УВД,

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит на себя, но для другого человека, с него имеется расписка по своевременной выплате. На данный момент, человек не платит. Что делать?

Был взят кредит на мое имя.. для другого человека.. есть расписка где человек подтвеждает что мною был взят кредит и номер договора с датой.. расписка не заверена.. можно взыскать с человека указанную сумму в расписке если он не выплачивает по кредиту.. в расписке указано что обязуется выплачивать.. расписка от руки написана..

Какие все данные надо указать в расписке, если взял кредит на себя для другого человека.

Взяла кредит на другого человека. Имеется расписка. Брали на 3 месяца и в расписке это прописано, а пошел уже шестой. Сама попала в трудную ситуацию и теперь из-за этого кредита не могу взять себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж взял кредит на себя для другого человека. Кредит не платится в течении долгого времени. От этого человека имеется расписка не заверенная нотариально. Может ли муж пойти в суд? если может, то что для этого необходимо? Спасибо!

Взяла кредит на себя для другого человека, этот человек отказывается платить, проблемы с финансами, но согласен написать расписку.. подскажите пожалуйста как правильно составить расписку такого типа?

Взяла на себя кредит для другого человека под расписку, человек кредит не оплачивает, как составлять иск в суд? С какими бумагами мне обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение