Правовая компания требует оплату за услуги заранее - можно ли отказаться и вернуть деньги?

• г. Москва

Ходила в юридическую компанию, объяснили что консультация бесплатная, а дальнейшая помощь оплачивается! Чтобы написать претензию, жалобу и многое другое... мне объявили сумму 25.700, и попросили оставить залог до 5 тыс, но у меня было 1000 т. р а остальные деньги привести в понедельник. Могут ли они брать деньги вперед, если не известно выгорает мое дело?,! я хочу отказаться от их услуг и забрать свои 1000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право отказаться от их услуг и расторгнуть договор. По поводу возврата денег - условия должны быть прописаны в договоре. считаю, что брать залог незаконно.

Все зависит от условий заключенного договора. Но по общим правилам, если вам услуга не была оказана, т.е. вам не составляли никаких документов, не консультировали и т.д., то вы вправе отказаться от услуг и потребовать возврата денег. Деньги вперед брать могут - т.к. подписывая договор они принимают на себя обязательства по предоставлению вам услуг предусмотренных заключенным с вами договором