Продажа квартиры при получении свидетельства о праве на наследство без регистрации в палате - необходимые документы

• г. Егорьевск

Можно продать квартиру, после того как получили свидетельство о праве на наследство по завещанию, но он не зарегистрирован в палате? И какие документы нужны на продажу?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо получить свидетельство о регистрации прав собственности в УФС, а потом продавать

Надо зарегистрировать ваше право собственности, только потом можно составить договор купли-продажи. Для составления договора требуется свидетельство о праве на наследство и свидетельство о госрегистрации права.

Нет, не получится. Необходимо вначале оформить право собственности.