Может ли сын аннулировать дарственную на квартиру в пользу себя, если она была написана бабушкой на племянницу?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста, если бабушка написала дарственную на квартиру своей племяннице, может ли сын этой бабушки аннулировать дарственную в свою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Аннулировать дарственную невозможно. Признание сделки недействительной в судебном порядке возможно только при наличии оснований, например если бабушка при оформлении дарения не могла понимать значение своих действий или руководить ими