Вопрос о заключении недлительных арендных договоров нежилых помещений без регистрации в Росреестре и налоговых проблемах

• г. Москва

Можно заключить договора аренды нежилого помещения на срок 11 месяцев и 30 дней без регистрации в Росреестре и чтобы налоговая не придиралась? В ГК я знаю как написано, да вот в каждой налоговой трактуют его по разному, может есть постановление ВСуда РФ или письмо ФНС! Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Есть вероятность, что данный договор могут признать заключенным на срок год, в связи с чем он подлежит регистрации.

Надо заключать на меньший срок.