Возможно ли прописка матери в муниципальную квартиру, где живет сын покойного брата

• г. Киров

Квартира муниципальная. Умер брат. В квартире остался прописаным его сын. Главный квартиросъемщик я. Сможет ли мать прописаться в муниципальную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для прописки в муниципальное жилье необходимо согласие всех совершеннолетних проживающих.

Спросить
Пожаловаться

если я правильно поняла, в квартире вы не зарегистрированы, а по старым документам являлись главным квартиросъемщиком. если так, то для регистрации в эту квартиру требуется согласие прописанного сына (если он совершеннолетний), а вы никакого отношения к квартире не имеете, т.к. утратили право пользования

Спросить
Пожаловаться

Умер брат, в квартире прописаны его несовершеннолетние дети, жена гражданка Грузии, квартира коммунальная, квартирасьемщик соседка, может ли в квартиру прописаться мать умершего? (гражданка Р. Ф)

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

В квартире прописаны мать. И два сына. Квартира неприватизированная. Мать главный квартиросъемщик. Брат грозиться продать квартиру и выкинуть всех на улицу. Может ли он это сделать?

Квартира не противизированный. Умер квартиросъёмщик (брат) осталась сестра. В квартире прописаны дочь, внук, жена, сын.Как переоформить документы на квартиру сестру квартиросъемчика?

В квартире прописаны 2 человека отец и сын. квартира муниципальная. Дом скоро расселяют. Сын умер отец остался один. Могут ли дочки умершего сына претендовать на квартиру или долю в квартире?

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с братом 1 комнатная муниципальная квартира. Брат главный квартиросъемщик. Сможет ли брат принудительно через суд заставить меня приватезировать квартиру?

Ак прописаться к мужу в муниципальную квартиру Подскажите пожалуйста, могу ли я прописаться в квартиру к мужу, без согласия на то прописанной там брат и наша дочь 2 года квартира муниципальная, квартиросъемщик является супруг. Но брат не проживает 23 года в этой квартире, и не даёт согласия на прописку.

Мой старший брат выписан из квартиры и не проживает в ней с 1980 г. В ордер вписан. В квартире прописаны: я, мои сын, дочь и внучка (возраст 2 года) Моя мама ответственный квартиросЪемщик-умерла. Квартира муниципальная. Какие брат имеет права на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение