8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если мать подаст в суд иск об установлении отцовства и суд признает гражданина отцом ее ребенка.

Может ли ребенок после этого претендовать на имущество своего отца после его смерти, как наследник, наравне с другими детьми отца. Речь идет о квартире.

Наталья, г. Тобольск
Наталья Россия, г. Тобольск
13.08.2009 в 16:37
номер вопроса №836723
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Мария!

    В соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ в случае наследования по закону, наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители. В случае отстутствия наследников первой очереди, наследниками будут братья и сестры наследодателя.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    13.08.2009 18:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение